ПО СВЯТЫМ МЕСТАМ

17 ИЮЛЯ 2017

ПО СВЯТЫМ МЕСТАМ

Воспитанники воскресной школы «Светоч» при Никольском храме п. Добринка побывали в Санкт-Петербурге. Деньги на поездку выделил глава Добринского района Сергей Москворецкий. А посетили ребята немало: Скорбященскую церковь, Спасо-Преображенский собор, подворье Оптиной Пустыни, Пантелеимоновскую церковь, Казанский кафедральный собор, который тесно связан с историй Дома Романовых и судьбой России, Смоленскую церковь, кирпичи на строительство которой по ночам приносила Блаженная Ксения Петербургская. Своей красотой и безбрежностью поразил Финский залив, волны которого под крики чаек бороздили морские суда.
Предварительно познакомившись с его историей, посетили Морской собор на Якорной площади Кронштадта. Он является шедевром архитектуры 20-го века, самым высоким зданием города, а также храмом-памятником погибшим морякам.
Заключением путешествия стало посещение Петергофа. Здесь еще Петр I задумал большое количество фонтанов. В памяти ребят остались восторг, умиление, трепетное чувство от приобщения к православным святыням, восхищение от увиденного, а также желание побывать здесь еще.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих