ВО ИМЯ ПАМЯТИ…

22 ИЮНЯ 2017

ВО ИМЯ ПАМЯТИ…

Сегодня, в День памяти и скорби в Добринке прошла траурная церемония возложения живых цветов к монументу погибшим воинам-землякам на площади Воинской Славы. В ней приняли участие глава Добринского муниципального района С. П. Москворецкий, председатель Совета депутатов М. Б. Денисов, представители трудовых коллективов предприятий и организаций, общественности, священнослужители.
Семьдесят шесть лет назад, 22 июня 1941 года, войска фашистской Германии напали на Советский Союз. В этот день началась самая кровопролитная в истории нашего государства Великая Отечественная война, продлившаяся долгих 1418 дней. Эту скорбную дату мы отмечаем и как день гордости за тех, через жизни прошла жестокая война, и как день поминовения всех тех, кто не пожалел жизни, отдав её за свободу и независимость нашей родины. Наш народ заплатил за победу самую большую цену. На защиту Родины поднялось все население страны. Одни мужественно сражались на фронте, другие, не жалея своих сил, ковали Победу в тылу. День памяти и скорби был установлен Указом Президента РФ как дань уважения беспримерному народному подвигу.
Первыми живые цветы к Вечному огню возложили глава Добринского района С. П. Москворецкий, участник Великой Отечественной войны В. Н. Денисов и председатель Совета депутатов М. Б. Денисов. Завершилась церемония гражданской панихидой по погибшим воинам, которую отслужил благочинный Добринского церковного округа, митрофорный протоиерей Александр Адоньев.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих