УЛИЦЕ НУЖЕН ЗЕЛЕНЫЙ НАРЯД

21 ИЮНЯ 2017

УЛИЦЕ НУЖЕН ЗЕЛЕНЫЙ НАРЯД

В центре поселка Добринка, на месте масштабных работ по благоустройству части улицы Горького, вчера приступили к озеленению газонов и клумб. Специалисты ландшафтной студии «Аллея Лип», прибывшие к нам из областного центра, создают натуральную красоту, используя традиционные подходы и новые технологии.
Красивому месту, в которое вскоре превратится центр нашего поселка, необходим достойный «наряд». Для создания завершенной композиции бригада озеленителей во вторник посадил здесь первые саженцы-крупномеры лип, со сформированной кроной и развитой корневой системой. Также они высадили в грунт первые группы декоративных кустарников. На очереди - устройство газонного покрытия и небольших цветников.
 - В общей сложности, - говорит глава Добринского муниципального района Сергей Москворецкий, - в процессе озеленения в центре поселка появятся три с половиной тысячи растений, не считая цветов. Зеленый наряд, безусловно, заметно украсит создаваемую здесь пешеходную зону.
Прежде чем приступить к высадке деревьев и кустарников, был разработан специальный проект. В нем проработали функциональную разбивку территории на «зоны», а также правильный подбор древесно-кустарниковых и травянистых растений. При этом соблюли основные  принципы создания декоративных композиций.
Молодые насаждения доставили в Добринку на грузовом автомобиле. Корень каждого растения – в специальной емкости, наполненной питательным грунтом. Перед тем, как поместить саженец в подготовленную лунку, его аккуратно вытаскивают из огромного кашпо и вкапывают в грунт. Липы выравнивают по вертикальному уровню: строй деревьев должен быть идеально ровным. Кустарники высаживают согласно плану и ландшафтному эскизу. Каждая клумба должна выглядеть оригинально.
- Озеленение будем проводить в несколько этапов, - пояснил руководитель студии «Аллея Лип» Андрей Шумилин, - по мере того, как строители завершат свою работу на том, или ином участке улицы. Ландшафтный дизайн – это сложный и многоступенчатый процесс, требующий немало времени и терпения. Когда все растения возьмутся за силу, центр вашего поселка превратится в самый настоящий парк.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих