ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

20 ИЮНЯ 2017

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

о повышенной вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Липецкой области на 21 июня 2017 года

(по данным Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды)

1.   Обстановка.

По данным Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 18 часов 20 июня до 18 часов 21 июня ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью местами небольшой, в отдельных районах умеренный дождь. Днем небольшой, местами умеренный дождь. Местами гроза, днем местами возможен град. Ветер ночью юго-западный, днем северо-западный 6-11, при грозах порывы до 17 м/с, днем до 19 м/с. Температура ночью 11-16 градусов тепла, днем 20-25 градусов тепла. Давление 740 мм рт. ст. (ночью падение, днем без сущ. изменений).

2.  Прогноз ЧС.

Прогнозируется вероятность (0,5) возникновение чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня на территории Липецкой области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабо укрепленных, широкоформатных, рекламных и большепролетных конструкций, нарушениями в работе объектов системы ТЭК и ЖКХ, нарушением работы автотранспорта, увеличением количества ДТП, ограничениями при проведении аварийно­восстановительных работ, увеличением времени реагирования и прибытия автомобилей экстренных служб, увеличение количества случаев травматизма среди населения, нарушения жизнеобеспечения населения (источник ЧС - порывы ветра до 19 м/сек).