НЕОБЫЧНАЯ ЭКСКУРСИЯ

19 ИЮНЯ 2017

НЕОБЫЧНАЯ ЭКСКУРСИЯ

В рамках двухмесячника  «Вместе ради детей» учащиеся второй добринской школы посетили отдел полиции и районный суд, где познакомились с работой сотрудников правоохранительных органов.
Отдел полиции начинается с дежурной части. Восьмиклассник Андрей Богачёв побывал в роли дежурного. Затем школяры посетили следственный, лицензионно-разрешительный, юридический отделы, но особенно детям понравился кинологический отдел, где  находятся служебные собаки. Во время посещения кинолог с одним из питомцев выехал на раскрытие кражи. Инспектор ПДН Ирина Хованцева провела тестирование ребят на тему «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних».
Чуть позже девятиклассники побывали в районном суде, чтобы познакомиться с работой судебной системы. Ребят встретила его председатель Галина Перелыгина. Она провела ознакомительную беседу и разрешила поприсутствовать на  судебном заседании, на котором рассматривалось дело об угоне автомобиля.