ПРОБЛЕМЫ НЕ ОСТАЛИСЬ БЕЗ РЕШЕНИЯ

28 МАРТА 2012

ПРОБЛЕМЫ НЕ ОСТАЛИСЬ БЕЗ РЕШЕНИЯ

Вопросы здравоохранения, социальной защиты, труда и занятости были вынесены  в повестку выездного приема, который во вторник провел в Добринке заместитель главы администрации Липецкой области Д. В. Мочалов. В работе выездной приемной принял участие глава Добринского района В. В. Тонких, вместе с ним на обращения граждан отвечали руководители структурных подразделений и ведомств.

Первой на прием записалась глава сельского поселения Пушкинский сельсовет Н.Г. Демихова. От лица своих односельчан Нина Георгиевна адресовала областному гостю очень насущный вопрос.

 - Силами и стараниями районного руководства у нас была отремонтирована медицинская амбулатория. Два раза в неделю из райцентра приезжает врач-терапевт. Нельзя ли, пристроив к амбулатории дополнительное помещение, открыть здесь офис врача общей практики? Село – большое, и наличие такого медицинского центра, как мы все считаем, просто необходимо.

 - Это обращение требует детальной проработки, – ответил ей Д. В. Мочалов, - проблема, поднятая Вам от имени односельчан, не останется нерешенной. При составлении областного бюджета на 2013 год мы постараемся заложить в него средства, чтобы начать оборудовать офис врача общей практики.

И вновь на приеме – глава сельского поселения, на этот раз – из Верхней Матренки.

 - В селе ведется реконструкция дома-интерната для пожилых людей, - говорит Н. В. Жаворонкова, - а возможности действующей артезианской скважины не смогут в полном объеме обеспечить нужды учреждения в питьевой воде. Выход один – бурить для интерната отдельную скважину.

 - Вопрос очень актуальный, - говорит Д. В. Мочалов, - деньги на проведение работ по бурению дополнительной артскважины мы найдем.

Житель района Вячеслав Максимов обратился в выездную приемную с просьбой разобраться в классификации его болезни.

 - Под категорию профессионального заболевания его недуг не подходит, - взял слово главный врач ГУЗ «Добринская ЦРБ» А. В. Дарьин, - тем не менее, мы еще раз тщательнейшим образом изучим историю его болезни.

Алексей Скоморохов из села Мазейка приехал в райцентр, чтобы прояснить ситуацию с пересмотром пенсии  по старости. По его словам, в восьмидесятых годах он весьма неплохо зарабатывал на должности сельского завклуба, но все архивные документы тех лет сейчас утеряны.

 - По окончании приема приходите ко мне, – ответила ему руководитель добринского отделения Пенсионного фонда РФ В. И. Анучина, - будем разбираться в вашей проблеме.

В этот день на прием к заместителю главы администрации Липецкой области записалось всего пять человек. Низкая активность добринцев, это, безусловно, лучший показатель эффективности работы местной власти. Подводя краткий итог работы выездной приемной, Д. В. Мочалов с удовлетворением отметил:

 - Значит, и глава Добринского района В. В. Тонких, и соответствующие службы в повседневном режиме оперативно решают текущие проблемы граждан, реагируя на их обращения и вопросы.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих