Торговля и быт.

26 МАРТА 2012

Торговля и быт.

В прошлом году в Добринском районе значительно увеличился оборот розничной торговли и объем бытовых услуг, оказанных населению. Лучших работников этих отраслей, среди которых - немало представителей малого бизнеса, отметил глава Добринского района В. В. Тонких.

Как отметил Валерий Васильевич, в расчете на одного добринского жителя за прошедший год продано товаров почти на сто тысяч рублей. В 2001 году в районе было введено в строй восемнадцать магазинов, открыто два предприятия общественного питания, проведено семь областных и две муниципальные ярмарки по продаже промышленных и продовольственных товаров.

 - Одна из основных задач власти любого уровня, - сказал В. В. Тонких, - обеспечить людям качественное торговое обслуживание. Неважно, где живет человек - в райцентре, или самом отдаленном селе, он должен ежедневно чувствовать заботу о себе, получая возможность сделать необходимые приобретения.

Также Валерий Васильевич с удовлетворением констатировал положительную динамику в сфере оказания бытовых услуг. В этом плане прошедший год не стал исключением. За этот период в районе было открыто пять бытовых предприятий, общий объем бытовых услуг достиг отметки семьдесят миллионов рублей. На добринской земле реализуется программа поддержки торгового и бытового обслуживания населения, для её реализации в 2011 году из областного и районного бюджетов было направлено пять с половиной миллионов рублей. И в торговле, и в сфере бытового обслуживания все активнее заявляет о себе малый бизнес. Предприниматели, получая поддержку властей, осваивают новые направления в бизнесе. В. В. Тонких поблагодарил собравшихся в зале работников прилавка и «бытовки» за вклад в развитие отраслей, вручив им заслуженные награды.

Водитель ООО «Добринская автобаза» А. П. Саталкин получил благодарственное письмо областного управления потребительского рынка и ценовой политики. За многолетний и добросовестный труд почетными грамотами администрации Добринского муниципального района и Совета депутатов были награждены индивидуальные предприниматели А. А. Брязгунов и Г. А. Шальнева, директор ООО «Галина» Б. А. Галкин, директор ООО «Мечта» В. И. Казьмин, продавец магазина «Электроника» А. А. Фатеев, заведующие магазинами «Березка» с. Демшинка и «ТПС» с. Нижняя Матренка Е. В. Долгих и Л. В. Губина, кладовщик, парикмахер и бухгалтер ООО «Добринка Бытсервис» Л. С. Валюнене, Т. Н. Юденко, З. Н. Найденышева.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих