ДЕТСКИЙ САД – В ПОДАРОК

16 МАРТА 2012

ДЕТСКИЙ САД – В ПОДАРОК

Двадцать ребятишек в возрасте от трех до шести лет из села Средняя Матренка получат в подарок от районного руководства…детский сад. В помещении, где вскоре разместится группа дошкольного пребывания, сейчас ведутся отделочные работы. Все вопросы, связанные с созданием на территории Добринского района подобных групп, взял под личный контроль глава В. В. Тонких.

Валерий Васильевич точно знает, как на сегодня в том или ином сельском поселении обстоят дела с демографией. Ведь там, где на свет появляются дети, их родители в скором времени зададутся вопросом: куда отвести ребенка, чтобы безбоязненно уйти на работу. При этом папам и мамам нужно, чтобы их чадо было не только накормлено-напоено, но и немного приобщено к будущему походу в первый класс. При непосредственном участии В. В. Тонких была разработана и принята районная целевая программа, основная цель которой – активнее развивать на добринской земле систему дошкольного образования. Для реализации программы в районном бюджете предусмотрели солидные ассигнования.

На сегодня в селе Средняя Матренка двадцать детей в возрасте от трех до шести лет нуждаются в получении дошкольных услуг, проще говоря, хотят посещать детский сад. Строить для этих целей отдельное здание – занятие весьма неэффективное, да и высокозатратное, поэтому районное руководство пошло по иному пути. Учебное заведение в вышеупомянутом селе является филиалом Верхнематренской средней образовательной школы. До недавнего времени некоторая часть школьных помещений была не полностью загружена, поэтому их было решено отдать под группу дошкольного пребывания.

Сейчас взрослые очень стараются, чтобы и внутри, и снаружи детский сад порадовал своих первых воспитанников. После перепланировки внутреннего пространства, монтажа коммуникаций и отделки сюда завезут новую мебель, игрушки и весь необходимый инвентарь. Новоселье намечено на этот год.

Полтора миллиона рублей на проведение ремонта выделены из районного бюджета. Также районная казна взяла на себя все расходы по обеспечению ребятни полноценным питанием, а также по содержанию штата воспитателей и нянечек. По словам главы Добринского района Валерий Тонких, подобные группы дошкольного пребывания детей будут открыты в населенных пунктах, где пока нет детских садов. Таким образом, район получит развитую сеть дошкольного образования.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих