ВЫЯВЛЯЛИ НЕЛЕГАЛЬНЫХ МИГРАНТОВ

28 АПРЕЛЯ 2017

ВЫЯВЛЯЛИ НЕЛЕГАЛЬНЫХ МИГРАНТОВ

Сотрудники добринской полиции совместно с прокуратурой и УФСБ провели первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант».
В отделении по вопросам миграции ОМВД России по Добринскому району рассказали, что в ходе мероприятия было выявлено 15 работодателей, использующих труд иностранных работников, и 10 иностранных работников.
За нарушение миграционного законодательства привлечен к ответственности один гражданин Республики Казахстан. При этом со стороны граждан России выявлено 5 фактов нарушения правил регистрации, 2 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан и 2 факта фиктивной регистрации по месту жительства российских граждан.
Так, в одном из случаев гражданка России, являющаяся собственником дома в одном из сел Добринского района, 17 марта текущего года поставила на миграционный учет по месту пребывания в жилом доме без предоставления жилого помещения двух граждан Республики Молдова. И, как это часто практикуется, взяла за услугу определенную плату, а именно 3 тысячи рублей.
Еще один человек в августе прошлого года прописал в нежилом доме в одной из деревень района граждан России. В марте этого года в этом же нежилом доме зарегистрировал целую семью, а спустя неделю поставил на миграционный учет гражданина Республики Кыргызстан.
По выявленным фактам ОМВД России по Добринскому району проводится проверка. И предприимчивым гражданам по ее результатам грозит уголовная ответственность.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих