ПОД СЕНЬЮ ЛИПОВЫХ АЛЛЕЙ

27 АПРЕЛЯ 2017

ПОД СЕНЬЮ ЛИПОВЫХ АЛЛЕЙ

Сегодня в районном центре, на пустыре, примыкающем к пляжу на берегу Чуевского пруда, высадили сто пятьдесят молодых лип. В акции приняли участие глава Добринского муниципального района Сергей Москворецкий, председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, представители трудовых коллективов, сельских поселений, общественности, школьники. Перед началом посадки деревьев прошел небольшой митинг, после которого саженцы освятили. Затем люди организованно приступили к работе.
Каждое дерево – «именное», у него есть свой порядковый номер. Липы сажали не в хаотичном порядке, а строго придерживаясь плана-схемы озеленения этой территории. Место, где появились молодые деревца, примыкает, и к Молодежному парку, и к пляжу. Со временем, когда липы возьмутся за силу, в их тени можно будет приятно отдохнуть или погулять.
«Зеленый» десант стал одной из составляющих частей масштабных работ по благоустройству Добринки, запланированных на 2017 год. Тем самым добринцы выразили одобрение «пятилетке» ревитализации, объявленной недавно главой региона Олегом Королевым. 
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих