СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!

26 АПРЕЛЯ 2017

СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!

В Добринке состоялся традиционный районный праздник День призывника. В этот день колонна новобранцев прошла маршем по центральным улицам поселка от районного военкомата до Дома культуры.
В назначенное время военный комиссар Добринского района Сергей Копцев дает команду к построению. Парни занимают свое место в колонне и начинают шествие в РДК, где добринские артисты подготовили виновникам торжества интересную концертную программу. Встречавшиеся на пути юношей жители и гости Добринки желали будущим защитникам крепкого здоровья, легкой службы и скорого возвращения домой.
В большом зале районного Дома культуры призывникам показали видеофильм об армейской службе, новейшем вооружении в различных родах и видах войск. Работники центральной районной библиотеки вручили новобранцам специальные памятки с важной информацией для призывников о том, что необходимо с собой взять в армию.   
В своем выступлении А. В. Чернов передал самые искренние пожелания защитникам Родины от главы Добринского района С. П. Москворецкого и выразил надежду, что после службы в армии ребята вернутся в свой родной край, где нужны их знания и руки. Чуть позднее виновникам торжества от районной администрации вручили памятные подарки.
Одним из самых интересных моментов районного Дня призывника стал мастер-класс по разборке-сборке на время автомата Калашникова, который продемонстрировали учащиеся лицея №1 п. Добринка вместе с педагогом-организатором ОБЖ К.Э. Базаровым. Призывникам пришлось вспомнить школьные годы и показать хорошие навыки владения оружием. Желающих нашлось немало. Однако самый лучший результат (около 34 секунд) оказался у Александра Дворкового. Ему от районной администрации вручили специальный приз. Продолжился праздник концертной программой,  после чего большинство ребят получили на руки повестки с точной датой отправки в армию.. 
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих