ГОЛОСУЕМ ПО-НОВОМУ

03 АПРЕЛЯ 2017

ГОЛОСУЕМ ПО-НОВОМУ

Вчера в нашем районе состоялись выборы депутатов вновь образованного Новочеркутинского сельсовета. Формирование представительного органа местного самоуправления связано с недавним объединением Новочеркутинского и Павловского сельских поселений.
Новочеркутинское сельское поселение стало пилотным муниципальным образованием в России по апробации QR-кода при голосовании по многомандатному избирательному округу.
В восемь утра одновременно открылись четыре помещения для голосования: в селах Павловка, Новочеркутино, Александровки и поселке Ильича. В списках избирателей, которые могли принять участие в голосовании, значились 1620 человек. О своем желании войти в состав сельсовета заявили двадцать шесть кандидатов от четырех региональных отделений политических партий. «Единая Россия» и ЛДПР на 10 вакантных мест представили по десять кандидатов. «Справедливая Россия» выдвинула четверых, а КПРФ - двух. В период подготовки избирательной кампании облизбирком взаимодействовал с кандидатами и партиями, уточнял списки избирателей, готовил бюллетени для тайного голосования. Каждому жителю, имеющему право голоса, накануне выборов принесли приглашение на участок.
Новочеркутинец Николай Асламов к участию в выборах всегда относился серьезно. Вот и на этот раз он пришел на свой избирательный участок одним из первых. Его заботливо встретили, после проверки документа, удостоверяющего личность, оперативно выдали бюллетень для голосования.
 - Участие в выборах считаю обязательным, - пояснил он, - тем самым люди имеют возможность выразить свое мнение.
Голосование для жителей села Павловка было организовано в большом зале местного Дома культуры. У всех на виду – прозрачная урна, в которую опускали бюллетени люди, пришедшие на выборы. Анатолий Рукин прибыл на участок вместе со своей супругой Галиной.
 - Я сегодня отдал свой «голос» за развитие сельского поселения, - сказал А. Рукин, - надеюсь, что новый депутатский корпус в этом вопросе не подведет.
Для тех, кто уже проголосовал, в фойе ДК был организован небольшой концерт. Свое творчество селянам дарили работники районного Дома культуры. В этот день самодеятельные артисты побывали на всех избирательных участках. Люди, заблаговременно предупрежденные о времени визита творческого коллектива, приходили на концерт целыми семьями.
Как сообщили в территориальной избирательной комиссии Добринского района, на всех избирательных участках вновь образованного сельского поселения Новочеркутинский сельсовет явка избирателей составила семьдесят восемь процентов. По предварительным подсчетам, все десять депутатских мандатов получили представители «Единой России».
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих