ПРИОРИТЕТ - МЕДИЦИНЕ

23 МАРТА 2017

ПРИОРИТЕТ - МЕДИЦИНЕ

Во время недавнего административного Совета, проведенного в городе Усмань, глава администрации Липецкой области О. П. Королев, заслушав доклады о социально-экономическом развитии Добринского, Усманского и Хлевенского районов, акцентировал внимание их руководителей на дальнейшее развитии здравоохранения.
Эта тема всегда являлась приоритетной для главы региона. Курс на повышение качества жизни людей, взятый в Липецкой области, включает в себя поэтапную модернизацию медицины. Участник административного Совета, главный врач ГУЗ «Добринская МРБ» А. В. Дарьин в краткой беседе рассказал о нынешнем состоянии дел в районной медицине и перспективах ее развития:
 - Прошлый год районное здравоохранение может занести себе в актив. Мы начали строительство нового здания Хворостянского центра общей врачебной практики. После сдачи объекта в эксплуатацию, который войдет как структурное подразделение в состав ГУЗ «Добринская МРБ», качественную медицинскую помощь получат жители станции и села Хворостянка, где проживают около двух тысяч человек. В ЦОВП будут работать кабинеты врача общей практики, стоматолога, физиокабинет, кабинет ЭКГ, лаборатория. На базе ЦОВП мы развернем дневной стационар на пять коек. Центр обеспечен санитарным транспортом. В здании предусмотрено размещение жилого помещения со всеми удобствами для врача. В 2016 году для ЦОВП закупили новую мебель, оборудование: дефибриллятор-монитор автоматический портативный, портативную установку для подачи кислорода, электрический отсасыватель, деструктор для игл от одноразовых шприцев, весы медицинские, ручной аппарат для искусственного дыхания, динамометр ручной, укладки родовые, акушерскую и универсальную, для забора материала от людей, а также из объектов окружающей среды, таблицу для определения остроты зрения для взрослых и детей с осветителем и многое другое. На 2017 год у нас запланировано строительство подобного центра в селе Пушкино. Новый объект также будет полностью оснащен согласно современным стандартам оказания медицинской помощи.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих