ГРЯДУТ БОЛЬШИЕ ПЕРЕМЕНЫ…

22 МАРТА 2017

ГРЯДУТ БОЛЬШИЕ ПЕРЕМЕНЫ…

В Добринке вскоре начнутся масштабные работы по реконструкции улицы имени Горького, от площади Воинской Славы до перекрестка с улицей Октябрьской. О грядущих преобразованиях нам рассказал глава сельского поселения Добринский сельсовет Николай Чижов:
 - В наших планах – обустройство на улице имени Горького пешеходной зоны с плиточным покрытием, озеленение по «европейскому» типу, установка лавочек, декоративных светильников, других элементов малых архитектурных форм. В середине апреля должен начаться демонтаж тротуарной плитки, как с площади имени Ленина, так и близлежащих тротуаров. На этом месте появится более современное уличное покрытие. Старую плитку распределим по сельским поселениям, там она будет использована для частичного благоустройства общественно значимых мест.
Также на благоустраиваемом участке улицы имени Горького появится новый фонтан, диаметр его чаши составит двенадцать метров. Фонтан – разноуровневый, с различными световыми эффектами.
Преобразится территория, расположенная за ДЮЦ «Ритм». Здесь планируют соорудить мемориальный комплекс «Память сердца», где установят три памятника: жертвам политических репрессий, ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС и воинам-афганцам. Все пространство, прилегающее к мемориалу, будет благоустроено и превратится в дополнительную небольшую парковую зону.
Кардинально изменится облик районной Доски почета. Вернее, вместо отслужившей свой век железобетонной конструкции появится современный каркас, изготовленный их алюкобонда. Это - композитный материал, предназначенный для отделки. Алюминиевые композитные панели состоят из тончайших металлических листов, между которыми запрессован полимерный блок. Такой состав делает материал легким по весу. Алюминий имеет низкий удельный вес, пористая структура прослойки также не увеличивает общий вес изделий.
Не забудем и про центральный парк. После того, как в прошлом году здесь установили лавочки, фонари, уличные тренажеры, детские игровые городки, с наступлением теплых дней планируем приступить к завершению задуманного. А именно: заасфальтировать площадку для игры в стритбол, смонтировать систему уличного освещения, по всему по периметру парка сделать декоративную изгородь, отсыпать песком места развлечения ребятни младшего возраста. Все работы по благоустройству мы выполняем для блага добринцев.
Столь масштабное благоустройство потребует немалых финансовых затрат. Я обращаюсь к общественности, трудовым коллективам предприятий и организаций, представителям бизнес-структур. Поддержите хорошее дело, ваша финансовая помощь, пускай даже и не очень значительная, позволит нам быстрее завершить начатое. Для этих целей открыт специальный счет, на который можно будет перечислять средства. Вместе мы сможем сделать Добринку еще краше!
 
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих