ВСЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ - МУЖЧИНАМ

27 ФЕВРАЛЯ 2017

ВСЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ - МУЖЧИНАМ

Добринские мужчины, вместе с Днем защитника Отечества, отметили в минувшую среду День отца. Этот сравнительно молодой праздник появился в Липецкой области недавно. Инициатива по его утверждению исходила от участниц пятого съезда женщин. Так в Липецкой области появилась еще одна, пусть и не официальная, но все же - праздничная дата.
Мужчины - не только доблестные защитники Отечества. Они также являются справедливыми и мужественными, сильными и смелыми отцами. Накануне Дня Защитника Отечества на праздник в районный Дом культуры съехались отцы из разных уголков нашего района, которые создают  достойные условия для духовного и физического развития своих детей, активно участвуют в их жизни, подавая пример достойного отцовства окружающим. К ним обратились глава Добринского муниципального района Сергей Москворецкий и председатель Совета депутатов Михаил Денисов.
 - В этот день, - сказал С. П. Москворецкий - мы поздравляем тех, кто защищал, защищает и будет защищать свое Отечество. Также мы произносим теплые слова в адрес отцов, воспитавших достойных детей. Как известно, стать отцом – несложно, а вот с честью пронести это высокое звание по жизни дается не каждому. Уважаемые отцы и защитники, примите от меня самые искренние пожелания добра, здоровья и счастья! Пусть ваши дети радуют вас!
К его словам присоединился председатель районного Совета депутатов М. Б. Денисов, пожелавший мужчинам не забывать про два священных долга: быть хорошими отцами и надежными защитниками. После этого началось награждение лучших отцов, приглашенных на праздник, благодарственными письмами администрации Добринского района «За большой вклад в воспитание детей, сохранение и укрепление семейных ценностей», и денежными сертификатами. Под аплодисменты супер-папы приглашались на сцену.
Одного из лучших отцов руководитель нашего района поздравил в зрительном зале. Николай Павлович Никонов является примером успешного отцовства. Вместе с супругой Екатериной Васильевной прожили в браке шестьдесят восемь лет и воспитали пятерых  детей. Все дети вносят значительный вклад в социально-экономическое развитие Липецкой области, с любовью и уважением относятся к отцу. Они - его единственная опора и надежда. Как можно чаще стараются быть у него в гостях, оказывать ему помощь в ведении домашних дел. Общение с детьми и внуками - главная радость для  Николая  Павловича.  
Во время церемонии награждения Сергей Москворецкий отметил и других отцов района – Сергея Архипова, Игоря Афанасьева, Михаила Есакова, Анатолия Крутских, Олега Матыцина, Ивана Рудакова, Анатолия Рукина, Петра Солманова, Александра Терехова. Для каждого у главы муниципалитета нашлись особые, душевные слова и пожелания. По окончании официальной части праздника последовало выступление самодеятельных артистов из районного Дома культуры. Они постарались сделать атмосферу торжества незабываемой.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих