23 АВГУСТА 2011

«Семья-семье»

ТЕПЛО СЕРДЕЦ – НА ДОБРЫЕ ДЕЛА

В день большого государственного праздника – Дня Российского Флага - в большой зал районной администрации были приглашены дети из малообеспеченных и многодетных семей вместе с родителями. Здесь их радушно встретили глава Добринского муниципального района В. В. Тонких и председатель Совета депутатов района А. И. Попов, чтобы в торжественной обстановке вручить ребятам школьные ранцы, спортивные костюмы и обувь.

В Добринском районе уже стало хорошей, доброй традицией: перед началом нового учебного года проводить благотворительную акцию «Семья – семье», направленную на оказание различной помощи детям школьного возраста. Участие в акции, как правило, принимают добринские предприятия и организации, частные предприниматели, а также простые граждане. Добрые, отзывчивые люди, все те, кому небезразлична судьба детей, помогают собрать ребят в школу.

Вот и на этот раз трудовые коллективы добринского филиала ОАО «Россельхозбанк», МУ СЗН «КЦСОН», отдела социальной защиты, индивидуальные предприниматели С. Пронин, Е. Беляева, Н. Кудрявцев, Е. Щеколдина, А. Щедрин, А. Музыка, Н. Коткова, семьи Демиховых и Ростовцевых приготовили детям приятные, а главное - полезные и нужные подарки.

Очередная партия школьных ранцев, наполненных необходимыми письменными принадлежностями, а также комплекты спортивной и ученической формы, были вручены детворе главой Добринского муниципального района В. В. Тонких и председателем Совета депутатов района А. И. Поповым. Руководители района пожелали юным добринцам расти здоровыми и хорошо учиться.

Особенно радовались полученным портфелям, будущие первоклашки, которым через несколько дней предстоит переступить порог школы: Диана Ильина, Данил Логунов, Надя Панова, Илья Кукушкин, Аня Письменских, Сережа Федорков, Максим Михайлов, Андрей Малыхин, Алена Самсонова, Миша Пуриче и Денис Синегубов.

Дети, довольные вниманием со стороны взрослых все, как один, рассматривали содержимое ранцев, радовались обновкам, в которых им предстоит пойти в первый класс.

…Довольные, со счастливыми улыбками на лицах и с ранцами за спиной, расходились дети из районной администрации. Всего в этот день им было подарено более пятидесяти портфелей, спортивных костюмов, других вещей. А с начала этого года ребята из многодетных и малообеспеченных семей уже получили около сотни ранцев, наборов одежды, обуви, одним словом, всего того, без чего невозможно представить школьную жизнь.

Напоминаем, что акция «Семья – семье» будет продолжаться до середины сентября. Те, кто имеет желание проявить заботу о детях из малообеспеченных и многодетных семей, могут эту возможность использовать: ведь, как известно, у доброты не бывает границ.