ВЕБ-КАМЕРЫ УСТАНОВЯТ В СРОК

07 ФЕВРАЛЯ 2012

ВЕБ-КАМЕРЫ УСТАНОВЯТ В СРОК

Несмотря на усиленные меры безопасности, которые будут введены 4 марта, президентские выборы должны быть максимально открыты для общественности. В связи с этим на избирательных участках Добринского района, как и по всей стране в целом, полным ходом идет монтаж веб-камер. По задумке организаторов такая мера поможет оперативно обнаружить и пресечь любые нарушения, связанные с ходом голосования.

- На 6 февраля, - рассказывает начальник линейно-технического цеха п. Добринка МЦТЭТ г. Грязи Липецкого филиала ОАО «Ростелеком» В.Г. Владиславский, - веб-камеры установлены на 14 избирательных участках, в том числе в Нижней Матренке, Ольховке, Дубовом, Мазейке, Верхней Матренке, Сафоново, п. Ильича. Пять веб-камер установлены в Добринке и две в гимназии с. Ольговка. Все они оборудованы в специальных  шкафах и уже функционируют, осталось только смонтировать их на стенах. При поступлении новых материалов, а именно USB-удлинителей, эта работа будет окончательно завершена.

В ближайшие дни начнется монтаж видеокамер в Березнеговатской, Паршиновской, Талицкой, Среднематренской, Дуровской и других оставшихся сельских администрациях.

Всего же камеры установят на 39 избирательных участках. На 32 из них веб-камеры будут работать по технологии ADSL, то есть через модем, а остальные 7 - по технологии беспроводной спутниковой связи. Монтаж последних уже проведен воронежской фирмой, остается только установить программно-аппаратный комплекс.

Все необходимые работы по монтажу веб-камер планируется завершить к 25 февраля.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих