ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!

02 ФЕВРАЛЯ 2012

ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!

Большую активность проявили жители сельского поселения Богородицкий сельсовет, собравшиеся в немалом количестве в местном ДК на ежегодный сход. Люди в зале говорили о насущных проблемах поселка Плавица, вместе с представителями районных подразделений и ведомств обсуждали различные аспекты жизни. Участие в сходе приняли глава Добринского района В. В. Тонких и председатель Совета депутатов района А. И. Попов.

Доклад главы местного органа самоуправления Александра Овчинникова был посвящен конкретным делам. Цифры, приводимые им в качестве отчетов о проделанной работе, свидетельствуют: за прошедший год в поселении сделано немало. Сделано для людей, для обеспечения им комфортной среды проживания.

Прежде всего, внимание присутствующих А. Овчинников заострил на вопросе обеспечения финансовой стабильности местного бюджета. В этом плане сельсовет сработал на пятерку с плюсом. Доходная часть «казны» сельсовета исправно пополнялась за счет своевременных налоговых поступлений от предприятий, организаций и сельхозпредприятий, расположенных на его территории.

Средства, полученные от налогооблагаемой базы, были направлены на благоустройство территории сельского поселения, обеспечение пожарной безопасности, развитие культуры и спорта, коммунальное и жилищное хозяйство, вопросы социальной политики.

За окном – нешуточные морозы, но в квартирах жителей многоэтажных домов тепло, которое подается от ТЭЦ сахарного завода. Правда, не все обитатели пятиэтажек довольны объемами теплоподачи, и глава Добринского района Валерий Тонких очень четко обозначил одну из приоритетных задач для местной власти на ближайшее время.

 - Нам нужно строить новую газовую котельную, не надеясь на «милость» заводчан, - сказал он, - только в этом случае во все объекты соцкультбыта, включая школу и детский сад, мы сможем подавать тепло, исходя из показаний термометра за окном.

Предложение главы района нашло одобрение и поддержку у жителей Плавицы. На нынешний год уже запланировано проектирование социально значимого для людей объекта.

К слову, сход проходил в здании местного Дома культуры. Раньше здесь базировалась столовая, и помещение переоборудовали под «очаг культуры» в надежде, что вскоре построится новый ДК. Весьма символично, что именно в этих стенах собравшимся было объявлено о том, что в поселке решено приступить к возведению современного культурно-спортивного комплекса, под крышей которого разместится немало учреждений для досуга и отдыха, а также занятий физической культурой и спортом. Участники схода поинтересовались у главы сельсовета планами на 2012 год, на что А. Овчинников огласил людям большой список, в котором – и строительство собственного водозабора, отсыпка сельских дорог шлаком, работы по благоустройству территорий у многоэтажных домов, возведение православного храма, и многое другое. Конечно, учитывая немалый объем запланированных на год работ, может показаться, что все эти планы так и останутся несбыточными. Однако. Неподдельный интерес со стороны участников схода к происходящим в поселке позитивным переменам, помноженный на желание, а главное, стремление развивать территорию, позволили главе сельсовета завершить собрание лаконичной, и в тоже время, емкой по свой сути фразой:

 - Все у нас получится!

* * *

В этот же день жители села Пушкино также собрались на сход. Здесь, как и в других сельских поселениях, людей интересовали вопросы благоустройства, водоснабжения, капитального ремонта, развития сети дошкольных учреждений, качественного медицинского обслуживания. В ходе открытого диалога, глава Добринского района В. В. Тонких обсудил с пушкинцами все темы, волнующие людей.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих