В ТЕПЛЕ И КОМФОРТЕ

13 ДЕКАБРЯ 2016

В ТЕПЛЕ И КОМФОРТЕ

Сегодня в центре села Средняя Матренка торжественно открыли теплый павильон, который  предназначен для сбора местной ребятни перед отъездом на школьном автобусе к месту занятий. Участие в значимом для селян торжестве приняли глава администрации Липецкой области Олег Королев и глава Добринского муниципального района Сергей Москворецкий.
С виду он напоминает обычный остановочный павильон, от которого забирает пассажиров общественный транспорт. Но это только с виду. Его внутренне пространство закрыто от воздействия окружающей среды, а современные пластиковые стеклопакеты придают вид небольшого уютного домика.
Сорок два ребенка из Средней Матренки ежедневно двумя рейсами отправляются на занятия в «большую» школу соседнего села. Поэтому внутри чудо-теремок оборудовали удобными креслами для сидения, здесь установлена электрическая система отопления. В любую непогоду дети могут в комфортных условиях дожидаться прибытия автобуса.
Выступая на церемонии открытия, глава администрации Липецкой области Олег Королев отметил, что задача власти любого уровня – думать о детях, стремясь при этом обеспечить подрастающему поколению максимальный комфорт во всем. Глава Добринского района Сергей Москворецкий пожелал ребятне хорошо учиться.
Точно такой же павильон открыли сегодня и в селе Демшинка. Инициатором их установки выступил глава региона Олег Королев.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих