НАШ РАЙОН – НА ОСОБОМ СЧЕТУ

30 ЯНВАРЯ 2012

НАШ РАЙОН – НА ОСОБОМ СЧЕТУ

В 2011-м году в Липецкой области в целом, и в Добринском районе – в частности, значительно сократилось число пожаров, а также почти вдвое уменьшилось количество чрезвычайных ситуаций. В минувшую пятницу спасатели региона подвели итоги работы за минувший год. Среди муниципальных образований региона, с положительной стороны отмеченных его руководством – Добринский район и его глава В. В. Тонких.

Как отмечали выступавшие, основной причиной пожаров по-прежнему остается неосторожное обращение с огнем. Всего в огненной стихии в 2011-м году погибло сто шестнадцать жителей области. Меньше чрезвычайных ситуаций не означает меньше работы. Залог спокойной и стабильной обстановки - в регулярных проверках, профилактических мерах в совершенствовании навыков и взаимодействия личного состава, а также безотказной службе специальной техники. 

- Наша с вами работа в 2011-м году была высоко оценена Центральным региональным центром МЧС России, - сказал И. А. Панин, начальник ГУ МЧС России по Липецкой области, - по итогам деятельности по защите населения в 2011-м году наша область заняла второе место в ЦФО. Данный результат, был достигнут силами всех подразделений. Но это – не предел, считаю, что можем и должны быть лучшими.

Работой спасателей также удовлетворено и руководство региона. После лесных пожаров позапрошлого года, на территории области стали активно создавать добровольные пожарные дружины. Сейчас их уже шестьдесят девять с общим числом добровольцев в пять с половиной тысяч. Кроме того, в прошлом году продолжилась работа по открытию отдельных пожарно-спасательных постов.

- Мы - единственный регион в ЦФО, где полностью выполнен закон о пожарной безопасности, - подчеркнул первый заместитель главы администрации Липецкой области Ю. Н. Божко, - на сегодняшний день область полностью «закрыта» этими постами.

Всего их в области – тридцать семь. Четыре поста расположены на территории Добринского муниципального района.

- Создание отдельных пожарно-спасательных постов, - отметил глава Добринского района В. В. Тонких, - позволило серьезно обезопасить жителей района от разгула огненной стихии. Теперь, согласно нормативу, в самую дальнюю от поста точку огнеборцы приедут меньше чем за пятнадцать минут. Каждый из четырех постов оснащен всем необходимым, а совсем недавно в район поступили четыре дополнительных единицы специальной пожарной техники.

По  итогам работы Липецкой территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2011 году, был особо отмечен Добринский муниципальный район. Его глава В. В. Тонких получил из рук Ю. Н. Божко почетную грамоту. Так был оценен вклад руководителя Добринского района, направленный на выполнение мероприятий гражданской обороны, предупреждение чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности объектов, а также сохранности жизни, здоровья и имущества жителей. Лучшей в области по итогам 2011-го года была признана работа единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) Добринского района.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих