ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ СОЗИДАНИЯ

02 ДЕКАБРЯ 2016

ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ СОЗИДАНИЯ

В актовом зале районного потребительского общества прошла отчетно-выборная конференция Добринского местного отделения партии «Единая Россия». В этот день эта самая мощная политическая сила страны отмечала очередной юбилей - 15-летие со дня своего основания.
Собравшиеся в зале делегаты представляли все без исключения сельские поселения. Перед началом работы конференции единороссы обменивались мнениями, делились планами и задумками на перспективу. Один из основных вопросов нынешней повестки – избрание секретаря местного отделения партии. На этот ответственный пост предложили две кандидатуры – главы Добринского муниципального района С. П. Москворецкого и директора плавательного бассейна «Жемчужина» М. Б. Денисова. Делегаты конференции получили бюллетени, в зале установили кабину для голосования и прозрачную урну. Через пятнадцать минут счетная комиссия объявила результат. Единогласную поддержку добринских единороссов получил глава муниципалитета С. П. Москворецкий. Возглавляя Добринский район менее одного года, он сумел зарекомендовать себя как грамотный и умелый руководитель, с ответственностью относящийся к работе.
 - Спасибо однопартийцам за доверие, - сказал он, обращаясь к участникам конференции, - вместе мы сможем сделать немало доброго и полезного для нашего района. Членство в «Единой России»» и меня, и вас ко многому обязывает. Люди должны знать, что наша партия всегда придет на помощь любому человеку. Лозунги и призывы – не для нас. Только реальными делами можно добиться уважения со стороны населения. Впереди у нас много работы, но я уверен, что все задуманное мы осуществим.
Затем перешли к чествованию лучших членов местного отделения. За активное участие в деятельности Липецкого регионального отделения, в реализации партийных проектов и инициатив, за повышение авторитета «Единой России» среди населения трое ветеранов добринского местного отделения получили почетные грамоты и ценные подарки. В числе награжденных – член политсовета местного отделения Н. В.Чижов, члены добринской и хворостянской «первичек» В. М. Джегерук и А. М. Фирсов. Также был отмечен вклад в партийную работу двух единороссов, председателя Совета Добринского райпо Ю. В. Будаева и генерального директора ООО «Битюг» И. П. Незнамова, а также активного сторонника партии, главы КХ «Чара» В. Н. Малыхина.
Почетные грамоты вручили руководителю общественной приемной А. В. Дарьину, секретарям сельских «первичек» А. И. Двуреченских, Н. А. Гущиной, И. В. Мочалову, В. В. Батышкину, М. Б. Денисову, Н. Г. Демиховой, В. В. Андрейкину, члену партии Г. Н. Крутских.
В ходе рабочей встречи были подведены краткие итоги осенней избирательной кампании, во время которой «Единая Россия» и ее кандидаты получили абсолютное большинство голосов избирателей. В связи с этим отметили активную агитаторскую и пропагандистскую работу Т. В. Белкиной, А. В. Зюзина, Л. В. Макашовой, С. А. Наумова, А. В. Чернова,
На конференции подвели итоги конкурса среди первичных отделений. Первое место было присуждено «первичке» села Новочеркутино, второе – села Лебедянка, третье – села Верхняя Матренка. Их секретари И. С. Пытин, О. Н. Малыхин, Н. В. Жаворонкова удостоились благодарственных писем.
Добринские единороссы избрали делегатов на региональную конференцию, которая состоится в Липецке. На этом форуме интересы добринского местного отделения было предложено представлять его секретарю С. П. Москворецкому и руководителю исполкома А. С. Наумову.
Подводя итоги заседания, С. П. Москворецкий напомнил о том, что в следующем году 26 марта исполнится 15 лет со дня образования в нашем районе первой ячейки «Единой России». Прозвучало предложение сделать фото на память, а затем вручить каждому участнику нынешней конференции. Инициативу единогласно одобрили,
и фотографирование завершило программу заседания.