ДОСААФ ОТМЕЧАЕТ ЮБИЛЕЙ

26 ЯНВАРЯ 2012

ДОСААФ ОТМЕЧАЕТ ЮБИЛЕЙ

На этой неделе в Добринском учебно-спортивном центре ДОСААФ России состоялось открытие месячника оборонно-массовой работы, приуроченного к отмечаемому 23 января 85-летию этой общероссийской общественно-государственной организации.

На организованное по этому поводу торжественное мероприятие были приглашены учащиеся 10-11 классов лицея №1 п. Добринка. Юноши с большим интересом посмотрели небольшой фильм, в котором рассказывалось о том, что сегодня представляет собой ДОСААФ.

Председатель местного отделения общества А.П. Панарин поведал собравшимся о его истории. Предшественником ДОСААФ было Общество содействия обороне, авиационному и химическому строительству (Осоавиахим), образованное в 1927 году, на базе которого в 1948 году были образованы 3 самостоятельных общества — ДОСАРМ, ДОСАВ и ДОСФЛОТ. В 1951 году эти общества были объединены в ДОСААФ (Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту) СССР. Эта аббревиатура используется обществом и по сей день.

В честь юбилейной даты и в знак признательности за личный вклад, внесенный в дело патриотического воспитания молодежи, медали «85 лет ДОСААФ России» были вручены присутствующим на открытии месячника ветеранам Великой Отечественной войны Василию Никифоровоичу Денисову и Александру Никитовичу Скворцову, а также работникам учебно-спортивного центра, отдавших организации более 30-ти лет своей жизни: преподавателю Владимиру Антоновичу Овчарову, мастеру производственного обучения Николаю Владимировичу Усову и бухгалтеру Татьяне Дмитриевне Насоновой.

Словами благодарности Алексей Петрович Панарин отметил также фермера Сергея Белянкина, который регулярно оказывает поддержку центру в развитии мотоспорта.

Опытный наставник, через которого прошло не одно поколение водителей, В.А. Овчаров не преминул воспользоваться возможностью обратиться к присутствующим. В своей речи он высказал слова глубокой признательности ветеранам, обратился к молодежи, которой есть с кого брать пример, и призвал коллег работать слаженно и дружно, пожелав всем здоровья и благополучия.

В рамках подготовки к празднованию юбилея в январе уже были проведены несколько мероприятий: День юного стрелка и «уроки мужества» (в лицее №1 и МБОУ СОШ №2 п. Добринка), организована фотовыставка, посвященная достижениям воспитанников ДОСААФ. Совсем скоро в районном тире состоятся еще одни соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди школьников Добринского района. Интерес к стрельбе ребятам прививает инструктор по спорту Добринского ДОСААФ Алексей Вячеславович Дорофеев.

Торжественные мероприятия, посвященные юбилею, прошли во всех районах области.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих