ГРАМОТА ЗА УСЕРДИЕ

10 НОЯБРЯ 2016

ГРАМОТА ЗА УСЕРДИЕ

Сегодня, в День Святителя Дмитрия Ростовского, в Никольском храме поселка Добринка прошло богослужение, которое провел владыка Никон, митрополит Липецкий и Елецкий. По окончании литургии и причастия, пастырь обратился к прихожанам с небольшой проповедью. Затем он пригласил главу Добринского муниципального района Сергея Москворецкого, и в благословение за усердные труды вручил ему архиерейскую грамоту. Этим церковным документом поощряются люди за помощь в строительстве и восстановлении храмов. Несмотря на то, что глава нашего муниципалитета работает в этой должности менее года, он уже успел зарекомендовать себя как человек, оказывающий поддержку священнослужителям в их благих начинаниях.
Как и полагается при возложении церковных наград, Никон под сводами храма громогласно произнес: «Аксиос!», что в переводе означает – достоин.