НАШ ПРОЕКТ – В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ

25 ОКТЯБРЯ 2016

НАШ ПРОЕКТ – В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ

Вчера начальник управления молодёжной политики Липецкой области Ольга Решитько озвучила фамилии победителей областного публичного конкурса «Молодёжный проект». Конкурс проходил по 6-ти номинациям, 5 представителей Добринского района приняли участие в этом конкурсе. По сумме баллов, полученных по итогам голосования на интернет-портале «Область будущего» и выставленных конкурсной комиссией, были определены по 2 победителя в каждой из номинаций конкурса. Им будут присуждены денежные премии в соответствии с Законом Липецкой области от 27.03.2009 № 254-ОЗ «О размерах областных премий победителям публичных конкурсов». В номинации «Семейные ценности» победительницей стала главный специалист-эксперт отдела молодежи, спорта и демографии администрации Добринского муниципального района Бахтина Татьяна
с проектом «Клуб «Молодая семья», который направлен на укрепление института семьи, укрепления детско-родительских и супружеских отношений в молодых семьях, пропаганду и закрепление правильной системы ценностей в семье, и, как следствие, уменьшения количества разводов среди молодых семей.
Всем известно, что в настоящее время в российском обществе очень остро стоит проблема распада семей, особенно молодых, что, в свою очередь, является одной из причин нарастающего демографического кризиса в стране. Причины разводов разные, но, как правило, это - неготовность молодых супругов к семейной жизни, совместному проживанию и воспитанию детей, недопонимание своих новых обязанностей, финансовые трудности и т.д.
Альтернативой решения сложившейся ситуации, по мнению Татьяны, было бы создание клуба "Молодая семья", который бы выступил в роли информационно-консультативного центра по решению основных проблем молодых семей, а также местом сбора единомышленников, отчасти - развлекательным центром для молодых мам п. Добринка и Добринского района, где участники могли бы обмениваться опытом семейной жизни и воспитания детей, получать новые знания в интересующих их сферах, творчески проявлять себя в различных мероприятиях клуба.
Награждение победителей состоится на форуме молодёжи Липецкой области в декабре 2016 года.
 
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих