В ОЖИДАНИИ ОТПРАВКИ

25 ОКТЯБРЯ 2016

В ОЖИДАНИИ ОТПРАВКИ

В Добринке прошел традиционный районный праздник – День призывника, на который прибыли порядка трех десятков будущих солдат. Совсем скоро наши земляки получат на руки повестки на отправку в армию и встанут под ружье на страже рубежей нашей Родины.
Вместе с главными виновниками торжества на празднике присутствовали и их родители, а также друзья, девушки. По многолетней традиции сбор юношей состоялся в здании военкомата. Отсюда колонна парней прошла маршем по центральным улицам Добринки на привокзальную площадь к памятнику воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, чтобы отдать дань памяти и уважения за их величайший подвиг. После возложения венка призывники, склонив головы, почтили минутой молчания память о погибших на полях сражений добринцах, а затем направились в районный Дом культуры, где и проходило основное торжество. Стоит отметить, что на всем пути следования колонны встречавшиеся жители и гости райцентра желали новобранцам достойной службы и скорого возвращения.
Расположившись в большом зале РДК, призывники с неподдельными интересом посмотрели видеофильм, где рассказывалось о ряде причин, по которым необходимо отслужить в Вооруженных силах, и новейшей технике, состоящей на вооружении в Российской армии. В этот день со сцены РДК прозвучало немало поздравлений и напутствий будущим защитникам Отечества. Их череду открыл начальник отдела военного комиссариата Липецкой области по Добринскому району С.Н. Копцев. Военком назвал службу в армии ответственным и важным этапом в жизни каждого юноши, особенно в сегодняшнее непростое для нашей страны время. По словам Сергея Николаевича, в основном все призывники станут служить в Западном военном округе. 
- Уже в ближайшее время, - сказал С.Н. Копцев, - вы будете призваны в ряды Вооруженных сил России и примете присягу, после чего у вас начнется военная служба.  Легкой она не бывает. Но я желаю вам преодолеть все возникающие на вашем пути сложности, так как это закаляет мужской характер, освоить новые военные специальности и вернуться домой живыми и здоровыми.
Обращаясь к призывникам, начальник отдела молодежи, спорта и демографии районной администрации А.В. Чернов передал виновникам торжества поздравления и пожелания от главы муниципалитета С.П. Москворецкого.
- Все вы, - сказал А.В. Чернов, - попадете служить в различные воинские части, рода и виды войск, где у вас появятся новые друзья-сослуживцы, готовые прийти на помощь в трудную минуту. Ведь армия - это настоящая мужская школа жизни. Желаю вам достойно ее пройти, стать настоящими мужчинами и защитниками.
Пожелания в адрес будущих защитников Родины прозвучали и от клирика Никольского храма п. Добринка иерея Михаила Шершнева, который вручил призывникам освященные иконки. От имени родителей призывников всех новобранцев напутствовала Р.С. Богданова. От будущих солдат выступил призывник Е. Бирюков. Продолжился праздник выступлением самодеятельных артистов. 
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих