С НОВОСТЯМИ – ИЗ ПЕРВЫХ РУК

21 ОКТЯБРЯ 2016

С НОВОСТЯМИ – ИЗ ПЕРВЫХ РУК

Районную газету «Добринские вести» могут включить в перечень социально значимых средств массовой информации страны. Соответствующее заявление подано редакцией в Департамент государственной политики в области средств массовой информации Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
«Добринские вести» существуют на медиарынке восемьдесят пять лет, районка издается с 23 октября 1931 года и в течение этого времени неизменно распространяется на территории всего района. У издания хорошая популярность, оно имеет более 4500 подписчиков, выходит три раза в неделю.
Юбилей районной газеты – праздник для всей читательской аудитории. Районную газету многие подписчики, по их же собственному признанию, читают от «корки до корки» и в каждом номере находят что-то интересное для себя, узнают с её страниц о новостях и событиях, которые помогают быть в курсе всего, что происходит в жизни района, области, страны. Многим газета помогает в профессиональной деятельности.
В издании существуют ежемесячные тематические полосы :«Родничок» (детская страница), «Мое поколение» (молодежная страница), «Физкульт-ура!» (спортивная страница), «Малый бизнес» (страница предпринимателя), «Истоки» (историко-краеведческая страница) и другие, где представлены материалы общественно-политической, научной, образовательной, экономической и культурной тематики.
Наш район считается житницей Липецкой области, поэтому немалое количество публикаций посвящено сельскохозяйственной тематике. Герои статей, заметок и корреспонденций – представители сельхозпредприятий, фермерских хозяйств, кооператоры и предприниматели, добивающиеся успехов и высоких показателей на трудовом поприще.
Информационную помощь и поддержку читатели находят в рубрике «Алло! Вас слушают…», где они получают ответы на волнующие их вопросы, советы, как поступить в той или иной жизненной ситуации.
Политика газеты направлена на то, чтобы жизнь каждого в отдельности и нашего общества в целом стала ещё лучше. За годы существования районки многое изменилось. Менялся объем, полиграфическое исполнение, тематика публикаций, но неизменным оставалось одно: газета всегда являлась для читателей надежным другом, добрым собеседником и умным советчиком.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих