ИДЕТ ТРЕНИРОВКА

04 ОКТЯБРЯ 2016

ИДЕТ ТРЕНИРОВКА

Сегодня стартовал первый этап масштабной Всероссийской тренировки по гражданской обороне, в котором принимает участие и Добринский район. Целями тренировки являются совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил гражданской обороны по организации и ведению гражданской обороны, сбору информации в области гражданской обороны и обмену ею, а также контролю над выполнением мероприятий по гражданской обороне. Проверка реальности планов гражданской обороны и защиты населения органов исполнительной власти района и сельских поселений. Совершенствование знаний и практических навыков личного состава сил гражданской обороны при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.
В большом зале администрации Добринского района состоялось совещание под руководством главы муниципалитета С. П. Москворецкого, в рамках которого были заслушаны доклады руководителей спасательных служб и органов местного самоуправления «О готовности органов управления, сил и средств к действиям по предназначению».
После заслушивания докладов состоялся смотр технических сил и средств.
Напомним, что 4-го октября отмечается День гражданской обороны. Ежегодно это событие отмечается масштабными практическими мероприятиями по организации защиты населения не только от угроз военного времени, но и от чрезвычайных ситуаций мирного времени.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих