ПОБЫВАЛИ НА ФЕСТИВАЛЕ

29 СЕНТЯБРЯ 2016

ПОБЫВАЛИ НА ФЕСТИВАЛЕ

Юные добринские спортсмены стали участниками фестиваля футбола, который прошел в областном центре на территории спортивного комплекса «Сокол». Несмотря на ненастную погоду, мальчики и девочки 2005 - 2006 годов рождения, приехавшие из 14 районов, приняли участие в футбольном празднике, отчаянно соревновались в конкурсах и эстафетах, выходили на матч против профессионалов "Металлурга".
Почётными гостями Фестиваля стали экс-глава Российского футбольного союза Николай Толстых и победитель Олимпиады 1988 года по футболу Виктор Лосев.
В связи с холодной и дождливой погодой, торжественное открытие Фестиваля и тестирование участников перенесли в спортивный зал сокольского спорткомплекса. Здесь же студенты Липецкого педагогического университета им. П.П. Семёнова-Тян-Шанского на компьютерах тестировали участников фестиваля, выявляя наилучших знатоков по теме «История и правила футбола».
Затем участники перешли на искусственное поле стадиона, где юным футболистам было предложено поучаствовать в следующих испытаниях: «Футбольная эстафета» «Кто дальше ударит», «Кто сильнее ударит», «Аут», «Пробитие 11-метровых штрафных ударов вратарю ФК «Металлург»
И, конечно, самым ярким моментом стал матч "Металлург" - "Юные футболисты", в котором на поле против профессионалов "Металлурга" вышли почти сто пятьдесят юных участников фестиваля! Ничья 0:0 - победила дружба!
Надо отметить, что футбольные баталии способствовали выработке отменного аппетита у всех, кто пришёл и приехал на сокольский стадион, и тут всех желающих подкрепиться поджидала настоящая полевая кухня с отличным горячим пловом.
По окончании таких интересных событий все мальчишки и девчонки, их тренеры и родители получили возможность пообщаться со знаменитыми столичными гостями, сделать памятную фотосессию.
Словом, праздник удался на славу! Ну а что касается погодных условий, то они стали своеобразной дополнительной нагрузкой для юных спортсменов. Что ж, тяжело в учениях - легко в бою!
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих