В НАДЕЖНЫХ РУКАХ МАЛЫШИ

28 СЕНТЯБРЯ 2016

В НАДЕЖНЫХ РУКАХ МАЛЫШИ

Вчера, в День дошкольного работника, в ДЮЦ «Ритм» собрались воспитатели района со своими подопечными.
В Добринском районе сейчас функционируют 6 детских садов и 21 группа дошкольного образования. В заботливых руках 76 педагогов находятся 875 детей. Воспитатели работают не по обязанности, а по призванию.
С приветственным словом и поздравлениями и теплыми пожеланиями к ним обратилась заместитель начальника отдела образования Раиса Андреевна Басова.
Ведущая программы Елена Михайловна Злобина, главный специалист-эксперт отдела образования, тепло говорила о каждом воспитателе, поднимавшемся на сцену для награждения.
В этот день дипломы и подарки получили победитель районного конкурса «Воспитатель года» Жанна Николаевна Сухоносенко (детсад ст. Плавица) и призёры этого состязания  Ольга Владимировна Лаптева (ГДО лицея №1 п. Добринка) и Наталья Валерьевна Дорофеева (детсад №4 п. Добринка).
За успехи в практической подготовке воспитанников и развитии их творческой активности почётной грамотой и денежной премией были награждены Елена  Дмитриевна Долгошеева, Ирина Николаевна Дорофеева, Марина Васильевна Ивашкина и Раиса Ивановна Сошкина.
Организаторы мероприятия почётное место в первом ряду отвели тем педагогам-воспитателям, кто проработал в детском саду более 25 лет и вложил в воспитание малышей, как говорится, всю душу. Это Раиса Ивановна Малыхина, Валентина Васильевна Губина,  Людмила Владимировна Брыкина, Галина Васильевна Петрова и Татьяна Васильевна Сарафанова.
Со сцены приветствовали молодого педагога, делающего, как и его воспитанники, первые шаги в детском саду. Зал аплодисментами поздравил Кристину Сергеевну Губину, в дар ей преподнесли  «сердце» - символ любви к детям.
Праздник был представлен в виде шоу «Самый, самый, самый», и ведущая Е. М. Злобина отметила все дошкольные учреждения в различных номинациях.
Так, «самым большим» был признан детсад ст. Плавица. В него, по словам артистов (воспитателей), как в теремок, можно «впихнуть» сотню да ещё почти сотню детишек (184), а по утрам и вечерам ещё столько же родителей.
Самый маленький детский садик – в Демшинке. Воспитатели на сцену выходили со своими подопечными.
Интересную программу показали самый «домашний» (№4 п. Добринка), «весёлый» (с. Т. Чамлык), «дружный» (ГДО СОШ №2 п. Добринка), «традиционный» (п. Петровский), «инновационный» (ГДО лицея №1 п. Добринка) и самый «новый» (№2 п. Добринка) детские сады.
Каждый старался и со сцены, и в своей презентации, которую зрители видели здесь же, рассказать о достижениях.
Особенно повезло детскому саду «Радуга» (п. Добринка): в новое красивое здание, которому чуть более года, на зонтиках «спустились» сразу две красавицы Мэри Поппинс (Екатерина Александровна Фёдорова, всего 2-й год работающая здесь, и Юлия Андреевна Оболенская, педагог с 8-летним стажем, лишь полгода назад она переехала сюда трудиться из города Липецка).
Праздничная программа закончилась, но не закончился процесс воспитания. На смену одним ребятишкам родители приведут других. Мамы спокойно идут на работу, если в надёжных руках малыши.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих