ВСЕМ ПРОЕКТАМ НАШЛОСЬ ПРИМЕНЕНИЕ

28 СЕНТЯБРЯ 2016

ВСЕМ ПРОЕКТАМ НАШЛОСЬ ПРИМЕНЕНИЕ

 В Верхнематренском доме-интернате провели конкурс проектов по благоустройству дворовой территории и их реализации. В конкурсе участвовали три подразделения: бухгалтерского учета и финансового планирования, социально-медицинское и хозяйственного обслуживания. Работа по облагораживанию территории учреждения велась силами сотрудников с привлечением проживающих интерната.
Двор – это важная часть территории дома-интерната, где наши подопечные проводят много времени. Поэтому компактное размещение на ней объектов является очень важным и необходимым элементом в благоустройстве. Главный принцип интернатского ландшафтного дизайна – использование подручных материалов. В ход пошло все: камни, автомобильные покрышки, дерево и т.д. Например, из старых автомобильных шин получилась прекрасная … матрешка. Во дворе под березами оборудовали место для отдыха. Выложили из камней дугообразную стенку, из бревен сделали скамейку, стол и стульчики, из спилов березы – дорожку. Вблизи разместили мнимое озеро, обложив его камнями. Рядом разбили клумбы в виде костра и холмика. Неподалеку расположилась мельница с водоемом и фонтанами, сухой ручей, альпийская горка…
По итогам конкурса первое место было присвоено социально-медицинскому подразделению за проект «Лебединое озеро», второе – подразделению хозяйственного обслуживания за «сухой ручей», третье место за свою «мельницу» получило подразделение бухгалтерского учета и финансового планирования.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих