ПОЕЗДКА В МУЗЕЙ

27 СЕНТЯБРЯ 2016

ПОЕЗДКА В МУЗЕЙ

Учащиеся четвертого класса лицея №1 побывали в областном краеведческом музее. Инициативу родителей поддержал глава Добринского района Сергей Москворецкий, который выделил бесплатный автобус для поездки в областной центр.
Экскурсия по залам музея очень понравилась ребятне, они узнали много интересного о родном крае. Всю дорогу назад дети делились полученными впечатлениями.
Краеведческий музей был основан в 1909 году  как музей «Петровского общества распространения научных и практических знаний». Инициатором создания и его первым директором был М. П. Трунов — основоположник библиотечного и архивного дела в Липецке. В 1918 году  музей был национализирован и преобразован в Народный музей. В нём появились художественный отдел и отдел революции. В 1956 году музей получил статус областного.