ЯВИЛСЯ НАМ ДВОРЕЦ ИЗ СКАЗКИ!

16 СЕНТЯБРЯ 2016

ЯВИЛСЯ НАМ ДВОРЕЦ ИЗ СКАЗКИ!

В поселке Плавица торжественно открыли культурно-спортивный центр. Знаковое событие совпало с Днем поселка. Новый объект оценили глава администрации Липецкой области Олег Королёв, председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин, глава Добринского района Сергей Москворецкий и ряд других официальных лиц.
О таком Центре местные жители мечтали уже много лет. До этого момента Дом культуры в поселке Плавица ютился в помещении бывшей столовой. Теперь ситуация кардинально изменилась. Новый КСК представляет интерес как для людей, желающих посещать выступления самодеятельных ансамблей, так и для селян, заботящихся о своем здоровье. Помимо киноконцертного зала, оснащенного современной аппаратурой, детской музыкальной школы, библиотеки, игровой комнаты, небольшого кафе, в составе центра появился плавательный бассейн с четырьмя дорожками.
- Открытие этого центра стало очередным шагом шаг в реализации политики, направленной на повышение качества жизни земляков, - сказал на церемонии открытия Олег Королёв, - в Плавице живут люди, умеющие хорошо трудиться. Они имеют полное право хорошо отдыхать. Хочу сегодня дать старт двухлетней программе по превращению вашего поселка в образцово-показательный в плане благоустройства. Я уверен, что жители поддержат мою инициативу. И первым проектом, который будет реализован в этом направлении, станет современная парковая зона. Она появится на территории, прилегающей к комплексу.
Председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин заверил присутствующих в том, что для законодательной власти нет задачи важнее, чем забота о нуждах людей. Он подчеркнул, что на ближайшие годы в Добринском районе запланировано возведение еще нескольких Домов культуры. В ответном слове глава Добринского муниципального района Сергей Москворецкий тепло поблагодарил Олега Королёва за помощь, оказанную администрацией области муниципалитету при строительстве объекта.
После того, как директору Центра Николаю Муравлеву вручили символический ключ, люди перешагнули порог красивого и светлого здания. В этот день местные самодеятельные артисты дали первый большой концерт на новой сцене…
 
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих