ЧИСТАЯ ВОДА

09 СЕНТЯБРЯ 2016

ЧИСТАЯ ВОДА

Масштабные работы провели специалисты ОГУП «Липецкоблводоканал» на центральном водозаборе в деревне Ольговка Богородицкого сельсовета. Цель изысканий - повысить надежность работы систем водоснабжения и качество питьевой воды для потребителей. По словам экспертов, Ольговский водозабор - это 22 километра сетей водоснабжения. Он обеспечивает водой более 1500 абонентов, а общее число потребителей составляет 3855 человек. Большинство из них жители поселка Плавица, деревень Благодать и Ольговка, части поселка Пролетарский.
Местные жители получают воду из двух артезианских скважин водозабора производительностью 25 тыс. кубометров в месяц. Коммунальщики в ходе работ полностью заменили фильтрующий слой в автоматической установке фильтрации и обезжелезивания питьевой воды. После смены фильтров по расчетам специалистов значительно улучшится ее качество, снизится содержание железа. Масштабная работа по замене сорбента в четырех фильтровальных башнях никак не отразилась на бесперебойной подаче воды благодаря наличию водонакопительных резервуаров.
Комплекс «Добринский» начал действовать на территории района в составе ОГУП «Липецкоблводоканал» с марта 2015 года. В списке водохозяйственных объектов, которые эксплуатирует предприятие, - 85 артезианских скважин, 46 водонапорных башен, более 336 километров водопроводных сетей и почти 7 километров сетей водоотведения.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих