КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА ДЛЯ МОЛОДЁЖИ

07 СЕНТЯБРЯ 2016

КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА ДЛЯ МОЛОДЁЖИ

В центральной районной библиотеке систематически перед каждым днём голосования организуется книжная выставка «Уголок молодого избирателя».
- Цель её создания, - говорит  Наталья Кондратова, заведующая отделом обслуживания МБУК «Добринская ЦБС», - формирование среди молодёжи активной жизненной позиции, воспитание у молодых избирателей гражданственности и патриотизма, повышение значимости выборов.
1-й стеллаж рассказывает о символике страны, Липецкой области и Добринского муниципального района.
Непосредственно на втором находятся книги, буклеты, брошюры, официальные документы, обращённые к теме выборов.
Тут молодой избиратель сможет почерпнуть всю необходимую информацию о политических партиях, которые будут находиться  в перечне в бюллетене, а также о кандидатах в депутаты.
Активные читательницы библиотеки, учащиеся лицея  6-классница Полина Соломахина  и 10-классница Татьяна Стрельникова, о выборах хорошо осведомлены. Знают о Едином дне голосования, 18 сентября, от родителей и из СМИ.
- Я в будущем, - говорит Татьяна, -  стану всегда ходить на выборы. Считаю это своим гражданским  правом и долгом, потому что  уверена: голос каждого гражданина – решающий в определении судьбы нашей страны. Поодиночке ничего нельзя сделать, а вместе  мы – сила!