ГОД УЧЕБНЫЙ, ГОД СПОРТИВНЫЙ

06 СЕНТЯБРЯ 2016

ГОД УЧЕБНЫЙ, ГОД СПОРТИВНЫЙ

В лицее №1 п. Добринка состоялось торжественное открытие площадки для сдачи нормативов спортивного комплекса ГТО и капитально отремонтированного спортивного зала. Почетную миссию - открыть эти два спортивных объекта для школьников - выполнили председатель Совета депутатов Добринского района М. Б. Денисов, главный специалист-эксперт районного отдела образования Л. В. Свиридова и директор лицея Т. М. Селиванова.
- Очень приятно, - сказал в своем выступлении М.Б. Денисов, - что в Добринке появилась новая современная спортивная площадка. Тем более, что в настоящее время в нашем районе большое значение уделяется здоровому образу жизни, занятиям физкультурой. И в этом немалая заслуга главы Добринского района С. П. Москворецкого. Надеюсь, что спортивная история нашего края пополнится новыми именами добринских спортсменов, а может быть, кто-то в будущим станет обладателем олимпийских медалей.
После того, как была перерезана символическая красная ленточка, лицеисты продемонстрировали упражнения, которые можно выполнять на установленных спортивных снарядах. Т.М. Селиванова рассказала, что на площадку, где учащиеся будут сдавать нормативы ГТО, было выделено порядка полумиллиона рублей. Основная часть суммы (более 444 тысяч рублей) была направлена из областного бюджета. Еще 50 тысяч поступило из районной казны. Строительство объекта началось еще в начале июня. Этим занималась липецкая фирма. В основании площадки – бетонная стяжка. Сверху резиновое покрытие. Для того чтобы площадка не заливалась водой, она была поднята на 30 сантиметров над уровнем земли. Для этого дополнительно пришлось завозить грунт и щебень. Более 156 тысяч рублей ушло на покупку и монтаж спортивного оборудования. Здесь есть 6 турников различной высоты, два спортивных элемента для подтягивания и отжимания из положения лежа, дорожка для прыжков с места, лавочки и информационный стенд, где уже размещены нормативы для сдачи комплекса ГТО.
Строительство спортивной площадки было под личным контролем главы Добринского района С. П. Москворецкого, который не раз приезжал на объект. Площадка сразу же стала излюбленным местом активного отдыха детей разного возраста, а также их родителей.     
Ремонт спортзала обошелся в 2 миллиона 556 тысяч рублей, из которых более 920 тысяч были направлены из федерального бюджета. По инициативе главы Добринского района С.П. Москворецкого остальная сумма денег поступила из районного бюджета.
Были сделаны душевые, раздевалки и туалеты для мальчиков и девочек. Появились отдельные тренерская и снарядные комнаты. В спортзале заменено отопление, полностью оштукатурены стены, потолок, сделали новый пол, поменяли освещение. За счет средств образовательного учреждения были закуплены щиты, шведские стенки, пополнился спортивный инвентарь. Теперь учащиеся лицея будут заниматься физкультурой в красивом и светлом спортзале.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих