НА КАНИКУЛАХ – В ВОРОНЕЖ

02 СЕНТЯБРЯ 2016

НА КАНИКУЛАХ – В ВОРОНЕЖ

В прошлом учебном году воспитанники воскресной школы «Светоч» при Никольском храме п. Добринка усердно посещали занятия, принимали активное участие в конкурсах и концертах, организуемых школой и Липецкой епархией. После успешной сдачи экзаменов благочинный Добринского ЦО протоиерей Александр Адоньев благословил всех воспитанников принять участие в паломнической поездке в г. Воронеж.
Эта долгожданная поездка состоялась недавно по благословению правящего архиерея владыки Никона, а деньги для этих целей выделил глава Добринского муниципального района Сергей Москворецкий. Благодаря его помощи заказали автобус на 53 человека и оплатили экскурсию по океанариуму. Первым пунктом поездки стало посещение океанариума. Это удивительное место вызывает массу эмоций и оставляет неизгладимое впечатление у всех, кто хоть однажды там побывал. Затаив дыхание, с широко раскрытыми глазами и взрослые и дети, следовали за экскурсоводом по залам океанариума. Невозможно было отвести глаз от забавных обезьян, страшных крокодилов. А сколько разных рыб, морских звезд, черепах и даже огромного питона можно было там увидеть. Ребятам посчастливилось присутствовать на кормлении пингвинов, принять участие в викторине, а некоторые даже получили небольшие призы, ответив правильно на вопросы. Но больше всего запомнился всем водолаз, танцующий с акулой. Это было потрясающее зрелище.
Почти 3 часа провели паломники в океанариуме и уходить оттуда не хотелось. Следующим пунктом увлекательной поездки стал Благовещенский собор города. Наши паломники приложились к мощам святителя Митрофана, поставили свечи и помолились о своих близких. А еще заехали в Алексеево-Акатов женский монастырь. Одна из насельниц рассказала историю своего монастыря, о чудотворных иконах, которые там находятся. 
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих