СТАРТОВАЛ ПРОЕКТ

01 СЕНТЯБРЯ 2016

СТАРТОВАЛ ПРОЕКТ

С начала учебного года в образовательных учреждениях страны приступит к работе «Российское движение школьников». В трех школах Липецкой области сегодня стартовал пилотный проект: в селе Афанасьево Измалковского района, 47-й школе Липецка и школе № 2 в поселке Добринка.
Для того, чтобы открыть пилотную площадку РДШ, образовательному учреждению нужно соответствовать определенным критериям. Школе необходимо иметь команду профессионалов по воспитательной работе, сильный молодежный актив, действующие детские объединения и волонтерские отряды, развивающие программы для обучающихся.
РДШ будет работать по четырём основным направлениям: «Личностное развитие», «Военно-патриотическое направление», «Гражданская активность» и «Информационно-медийное направление». Каждый из ребят сможет проявить себя как лидер, поучаствовать в военно-патриотических играх, раскрыть свои спортивные навыки и творческие способности. Все мероприятия РДШ будут проводиться в интересных и актуальных для ребят форматах. Общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» создана в соответствии с Указом Президента России в целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения. Согласно уставу, членами организации могут стать школьники, достигшие восьмилетнего возраста, а также общественные объединения.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих