ЗА ПОКУПКАМИ – НА РЫНОК

05 АВГУСТА 2016

ЗА ПОКУПКАМИ – НА РЫНОК

ЗА ПОКУПКАМИ – НА РЫНОК

В Добринке торжественно открыли новый сельскохозяйственный кооперативный рынок. Участие в этом значимом для всех событии приняли глава Добринского района Сергей Москворецкий и председатель облпотребсоюза Дмитрий Двугрошев.

Перед открытием глава муниципалитета рассказал собравшимся о том, какие перемены намечены в плане обеспечения населения качественным торговым обслуживанием. В частности, он сообщил об открытии по субботам двух бесплатных автобусных рейсов, которые доставят селян в районный центр: и как продавцов, и как покупателей. Также люди получили информацию о желании районного руководства со временем возродить былую славу добринского «большого» рынка. Руководитель облпотребсоюза Дмитрий Двугрошев отметил важную роль Добринского райпо в осуществлении на территории района значимых социальных проектов. Затем была перерезана традиционная красная ленточка.

Проход к новому рынку организован с улицы Октябрьской, неподалеку оборудованы четырнадцать парковочных мест для автомобилей. Территория огорожена металлическим забором, заасфальтирована, есть въездные ворота. Внутри по периметру установлены удобные прилавки с навесами. Всего шестьдесят три торговых места. Возведением рынка занимались работники Добринского райпо, вложившие в строительство и благоустройство полтора миллиона рублей из собственных средств. Они же будут следить здесь за порядком, соблюдением правил реализации того или иного товара, взиманием платы за торговые места. Цена за одно место для тех, кто решил продать излишки овощей или фруктов - всего пятнадцать рублей. Покупателям, посетившим рынок, предложили широкий ассортимент плодовой и овощной продукции, мясо, копченые деликатесы, коровье молоко, куриные яйца, а также многое другое, выращенное и произведенное в личных подсобных хозяйствах жителей Добринского района. Особые места для торговли предоставили кооператорам. Рынок будет работать шесть дней в неделю, кроме субботы.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих