ПОРЯДОК ТАМ, ГДЕ ЕГО НАВОДЯТ

29 ИЮЛЯ 2016

ПОРЯДОК ТАМ, ГДЕ ЕГО НАВОДЯТ

В Добринском районе продолжается объезд территории сельских поселений и встречи с их жителями. Очередной визит членов межведомственной комиссии в минувший четверг состоялся в Демшинское и Мазейское сельские поселения. 
В нынешнем объезде приняли участие заместители главы Добринского района А. Т. Михалин и В. Н. Каковкин, представители отдела образования, социальной защиты населения, здравоохранения, полиции, водоканала, газовой службы, электросетей.
Осмотр территории Демшинского сельского поселения начался с деревни Александровка 1-я. Глава сельсовета А. И. Двуреченских рассказал, что за последние годы удалось полностью отсыпать шлаком дорогу по этому населенному пункту. Теперь жители деревни (а это более сотни человек) в любую погоду могут беспрепятственно проехать и пройти к своим домам. Летом все дороги в поселении своевременно окашиваются от сорной растительности, в чем смогли убедиться члены рабочей группы, проехав даже по отдаленным улицам. Стоит отметить, что демшинцы не привыкли жить в беспорядке. Практически у всех домовладений идеальный порядок, территория окошена, возле домов высажены цветы. Своеобразный пример подают работники сельской администрации. Территория возле административного здания встречает гостей красивыми цветниками и чистотой. Порядок поддерживается и в деревни Наливкино. Дорога по этому населенному пункту также имеет шлаковое покрытие. В планах у Александра Ивановича отсыпать дорогу до Наливкино от въезда в Демшинку со стороны Добринки, так как другой объезд по плотине в центральную усадьбу подтапливается во время половодья.    кжему населенному пункту имеет шлаковое покрытиерритория возле административнорго     
Следующим пунктом остановки становится детский сад. Его заведующая Е. Н. Дорофеева рассказала гостям о том, какие работы по ремонту учреждения были проведены и что в будущих планах. Возникшие вопросы берутся на контроль членами межведомственной комиссии. Большая работа проделана главой поселения по организации летнего отдыха жителей. Пляж в Демшинке известен далеко за пределами поселения. Сюда приезжают купаться и загорать с других населенных пунктов. Для отдыха есть весь необходимый инвентарь. Территория купания огорожена буйками. За порядком следит специальный человек.  
- В этом году, - проинформировал гостей А. И. Двуреченских, - мы стали победителями в районном конкурсе среди других поселений на организацию лучшего места летнего отдыха. Теперь все необходимые документы направлены для участия в соответствующем областном конкурсе.
Большая работа в плане благоустройства памятника односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и недавно открытой мемориальной доски погибшему воину-афганцу А. Глотову и участнику боевых действий в Чечне Д. Ворошилину. Встреча с жителями поселения проходила в сельском Доме культуры, где вскоре начнется ремонт помещений. Вопросы от населения касались различных сфер деятельности. Демшинцы интересовались сроками ремонта дорожного полотна по маршруту школьного автобуса Демшинка-Тихвинка, дальнейшей судьбой местной школы, где сегодня функционируют два начальных класса. Владельцы личных подсобных хозяйств получили подробную и достоверную информацию о мерах по недопущению распространения вируса АЧС. Были вопросы к представителям электросетей. Все чаяния селян были занесены в рабочие блокноты членов межведомственной комиссии для оперативного решения.
В Мазейке участники объезда посетили здание школы, где близится к завершению ремонт. Как заверил гостей директор образовательного учреждения И. И. Афанасьев, к новому учебному году учащиеся придут в полностью обновленное, светлое и уютное здание. Объем работ проделан громадный. Заменены старые оконные блоки, на новые пластиковые. Преобразились классы. В доказательство своих слов директор провел экскурсию по школе. Члены межведомственной комиссии вместе с главой поселения Н. И. Тимиревым объехали территорию населенных пунктов, объекты соцкультбыта. Общий итог подвел заместитель главы Добринского района А.Т. Михалин.
- Главы двух поселений, - сказал он, - принимают все меры для улучшения качества жизни селян. Активно ведется благоустройство населенных пунктов. Да и сами жители Демшинки и Мазейки стремятся к этому. А по всем возникшим вопросам будем работать комплексно и оперативно.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих