СЕМЬЯ – ОСНОВА КАЖДОЙ ЖИЗНИ

07 ИЮЛЯ 2016

СЕМЬЯ – ОСНОВА КАЖДОЙ ЖИЗНИ

Сегодня четырнадцать супружеских пар, представлявшие сельские поселения, были приглашены в большой зал администрации района. Глава Добринского муниципального района Сергей Москворецкий и председатель Совета депутатов Михаил Денисов тепло поздравили приглашенных с праздником, вручив им приветственные письма, цветы и сертификаты на приобретение бытовой техники.
Этот праздник сравнительно молодой, учрежденный по инициативе депутатов Государственной думы в 2008 году. Идея обособить этот день возникла несколько лет назад у жителей города Муром Владимирской области, где покоятся мощи святых супругов, благоверных князей Петра и Февронии, покровителей христианского брака. Они стали  образцами супружеской верности, взаимной любви и уважения. Символом праздника выбрали ромашку – самый распространенный цветок России, исстари почитавшийся как символ любви. С каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным в нашей стране.
- Среди тех, кого сегодня пригласили на торжество, люди достойные, умудренные жизненным опытом, - сказал глава Добринского муниципального района С. П. Москворецкий, - в ваших домах навечно поселились любовь и верность, там  всегда тепло и уютно. С вас надо брать пример молодым семьям. Спасибо за искреннюю преданность семейному долгу!
Среди семейных пар, приглашенных на прием, были и «юбиляры». Так, пятнадцатого июля 2016 года Нина Николаевна и Анатолий Павлович Зверевы со станции Хворостянка отметят «золотую» свадьбу - 50 лет совместной жизни. У них две дочери Елена и Татьяна, которые имеют уже свои семьи с 25-летним стажем. Зверевы - добрая, радушная, творческая семья. Всех ее членов объединяет не только любовь, взаимопонимание и уважение друг к другу, но и общее дело. Это - созданный ими семейный ансамбль «Приволье», деятельность которого направлена на возрождение традиций народной культуры, самодеятельного творчества.
Нина Васильевна и Василий Васильевич Кидиновы из села Верхняя Матренка
в этом году отпраздновали 45-летний юбилей совместной жизни. С февраля 1971 года супруги работали в колхозе имени Фрунзе, Василий Васильевич главным агрономом, Нина Васильевна – главным бухгалтером. У них двое детей. Старшая дочь Любовь работает заместителем директора школы в родном селе, сын Алексей - заведующий кафедрой философии, истории и права в Липецком филиале финансового университета при Правительстве РФ, первый проректор в институте экономики и права, кандидат педагогических наук, доцент.
За 55 лет совместной жизни супруги Коровины из села Тихвинка, Клавдия Николаевна и Алексей Михайлович, воспитали трех замечательных дочерей: Лидию, Нину и Елену. Глава семьи всю жизнь проработал механизатором в СХПК им. Калинина, Клавдия Николаевна – свекловичницей в этом же хозяйстве. Среди односельчан и соседей семья пользуется заслуженным уважением и авторитетом. По характеру оба супруга трудолюбивы и отзывчивы на чужую боль и беду. Служат примером для подражания, как в быту, так и в воспитании детей и внуков.
Каждая семья, приглашенная в этот день на прием, имеет свои достижения. Эти успехи сопровождаются уважением, любовью к людям и родной земле, взаимопониманием, созданием обстановки уюта, добра, порядочности и ответственности. Теплые слова были сказаны в адрес супружеских пар Литвиновых, Одинцовых, Пешковых, Скомороховых, Скоробогатовых, Уваровых, Харламовых, Черниковых, Губиных, Горькаевых, Кукушкиных. В этот «ромашковый» праздник всем им желали добра, счастья и радости. 
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих