С ЮБИЛЕЕМ, ИНСПЕКТОРЫ!

03 ИЮЛЯ 2016

С ЮБИЛЕЕМ, ИНСПЕКТОРЫ!

Это подразделение призвано бороться с аварийностью на дорогах, вести учет ДТП, их анализ и контролировать подготовку шоферов, привлекать нарушителей правил дорожного движения к ответственности, выдавать номерные знаки, технические паспорта, вести розыск автомобилей, скрывшихся с места ДТП. Работа инспекторов считается трудной, ответственной и опасной. От их профессионализма зависят жизни и здоровье водителей, пешеходов, пассажиров.
Но, к сожалению, не всегда участники дорожного движения прислушиваются к призывам о строгом соблюдении правил. По словам начальника ОГИБДД ОМВД России по Добринскому району, майора полиции А. В. Ногтева, за полгода в нашем районе было совершено 19 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 4 человека и 29 получили ранения различной степени тяжести. Совместно с участковыми уполномоченными полиции было выявлено 1817 правонарушений. По 12 фактам повторного управления водителями транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения были возбуждены уголовные дела.
- Мы еще раз призываем всех водителей, пешеходов, велосипедистов, - говорит начальник ОГИБДД, - быть взаимовежливыми на дорогах. От строгого соблюдения правил дорожного движения зависит самое главное – человеческая жизнь.
В канун профессионального праздника, который многие сотрудники ГАИ встретят, как всегда, на работе, они будут отмечены ведомственными наградами. В честь юбилея весь коллектив ОГИБДД Добринского района награждается нагрудным знаком «Госавтоинспекции – 80 лет». Наградой «За отличие в службе ГИБДД» второй степени отмечен старший государственный инспектор ОГИБДД, капитан полиции Алексей Полянский.      
- В юбилейный для Госавтоинспекции год, - отметил А. В. Ногтев, - хотелось бы поздравить с этой датой как весь коллектив нашего подразделения, так и их семьи за терпение и понимание нашей службы. Ведь надежный семейный тыл - главное в нашей работе. Огромное спасибо нашим ветеранам ГИБДД, громадный опыт которых всегда будет востребован.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих