ПО КРАСНОЙ ДОРОЖКЕ – ВО ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ

26 ИЮНЯ 2016

ПО КРАСНОЙ ДОРОЖКЕ – ВО ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ

По традиции в один из июньских дней центральная площадь Добринки стала местом сбора выпускников общеобразовательных учреждений района. Для них в минувшую пятницу здесь грянул прощальный бал: радостный и грустный одновременно.
После того как торжественная часть выпускного бала объявляется открытой, на площадь вносят Государственный Флаг Российской Федерации, флаги Липецкой области и Добринского муниципального района. Бал начался с напутственных слов людей, чьи усилия и талант делают добринскую землю краше с каждым днем.
 - Уважаемые выпускники, - обратился к ним глава Добринского района С. П. Москворецкий, - сегодня знаменательный праздник - выпускной бал! Расставаясь со школой, вы вступаете в новый взрослый мир. Чтобы добиться успеха в жизни, нужен труд, помноженный на знания и опыт, которые вы приобрели в процессе обучения. У вас сейчас непростая задача – сделать верный выбор своего жизненного пути. Будьте ответственными, берегите свою честь, честь своей семьи, фамилии, своего села, родного Добринского района и нашей Липецкой области. Знайте, что благополучие и процветание Родины во многом зависит от вас. От всей души желаю вам здоровья, счастья, удачи. В добрый путь!
Затем взял слово председатель Совета депутатов района М. Б. Денисов.
 - Вот и настал долгожданный момент, - сказал он, - один из главных этапов в жизни каждого человека – выпускной вечер, получение аттестата зрелости. Позади одиннадцать лет упорного труда, победы и огорчения школьной жизни, горячая пора сдачи ЕГЭ. Впереди – новые свершения, выбор профессии, создание семьи, осознание своего предназначения на земле. Пусть ничто не омрачит вашей юности, никогда не забывайте тех, кому вы обязаны полученными знаниями. Счастливого пути!
Теплые слова в адрес выпускников прозвучали в этот вечер от начальника районного отдела образования И. М. Немцевой, благочинного Добринского церковного округа митрофорного протоиерея Александра Адоньева. В этом году двадцать пять добринских выпускников окончили школу с медалями. Церемонию их вручения провели глава Добринского района С. П. Москворецкий,  председатель Совета депутатов М. Б. Денисов, начальник отдела народного образования И. М. Немцева. Каждый из медалистов, кто проходил в этот вечер по красной ковровой дорожке, получал заслуженную награду, ценные подарки и букеты цветов. От администрации Добринского района все выпускникам были вручены памятные подарки. В знак прощания со школой в небо над Добринкой взмыли разноцветные воздушные шары – символы детства, с которым сегодня расстались выпускники. Сто девять юношей и девушек ожидают впереди удивительные и радостные события, им предстоит выбрать жизненный путь и идти по нему достойно и уверенно. По окончании торжественной части праздника выпускники-2016 вместе с руководителями Добринского района проследовали на площадь Воинской Славы. После минуты молчания они возложили цветы к монументу воинам-добринцам, погибшим на полях сражений, и подножию бюстов уроженцев нашего района – Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы. И вот – апогей торжества, его величество вальс, в вихре которого закружились пары виновников нынешнего торжества. Июньский вечер танцевал вместе со всеми, искрился и сверкал разноцветными огнями…
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих