ВПЕРЕДИ - «РОМАШКОВЫЙ» ПРАЗДНИК

23 ИЮНЯ 2016

ВПЕРЕДИ - «РОМАШКОВЫЙ» ПРАЗДНИК

– Всероссийскому дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. Он установлен в день памяти святых, благоверных князей Петра и Февронии муромских. Праздник в Добринке откроют на территории Никольского храма. После молебна святым Петру и Февронии здесь пройдет освящение арки, выполненной в виде сердца, украшенной цветами роз. Арка станет символическим входом в аллею молодоженов. Отдел ЗАГС приглашает всех молодоженов, зарегистрировавших свой брак в этом году, принять участие в мероприятии.

Затем от храма начнется парад детских колясок к площади имени Ленина. От мам принимают заявки на участие в празднике. В трех номинациях будут определены победители, которых глава Добринского района С. П. Москворецкий наградит памятными подарками и вручит дипломы участников.

Посетители праздника увидят и услышат много интересного. Пройдет чествование лучших юбилейных семейных пар района. Им преподнесут памятные сувениры. Выступят коллективы художественной самодеятельности. Ожидается регистрация брака, оформленная в фольклорном стиле. Для будущих молодоженов будут проведены свадебные мастер-классы. Выступят флористы, парикмахеры, фотографы. К организации праздника, символом которого является ромашка, подключились администрация района, отдел культуры, центральная библиотека, редакция газеты «Добринские вести», ГУЗ «Добринская МРБ», отдел образования, ЗАГС, полиция.