КАК НА НАШЕЙ ЯРМАРКЕ

18 ИЮНЯ 2016

КАК НА НАШЕЙ ЯРМАРКЕ

Сегодня в селе Талицкий Чамлык была проведена областная розничная ярмарка. В ней приняли участие предприятия пищевой, перерабатывающей промышленности, потребительской кооперации, малого бизнеса, сельскохозяйственные товаропроизводители, заготовительные организации района и области. Организатором ярмарки стала администрация Добринского муниципального района, ответственными исполнителями - управление сельского хозяйства, управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области.
Начало торговли запланировали на семь утра. Однако задолго до этого часа первые покупатели стали собираться возле автомашин, под завязку заполненных зерном. Большегрузы привезли в Талицкий Чамлык богатый, бережно сохраненный, урожай прошлого лета. Если говорить о ценах на провиант для скотины, которая содержится в личных подсобных хозяйствах местных жителей, то они оказались весьма демократичными. За одну тонну фуража селяне просили в этот день от пяти до шести тысяч рублей. Несмотря на то, что нынешней весной его оптовая рыночная цена была намного выше. Все-таки – ярмарка. Именно поэтому спрос на ячмень и и кукурузу был очень высоким. Мешки с приобретенным зерном люди увозили домой. Сотрудники ОГИБДД регулировали поток автомашин, выезжающих с ярмарки.
Помимо сельхозпредприятий, общепита и заготконторы, участие в «мясном аукционе» приняли купцы из других районов Липецкой области. Ценовой диапазон от ста восьмидесяти до двухсот пятидесяти рублей за кило мяса, в зависимости от сорта – очень привлекал покупателей.
Перерабатывающий кооператив «Идеал» в очередной раз порадовал пакетированным молоком собственного производства, деревенской сметаной и творогом. Натуральные рассольные сыры, произведенные кооперативом «Добринское молоко», кондитерские изделия, конфеты, овощи и фрукты – все было доступно любому кошельку. Глава Добринского района Сергей Москворецкий поставил перед соответствующими службами задачу: во время проведения ярмарок, как районного, так и областного значения, обеспечить населению доступные цены на все сельскохозяйственные товары.
Коробейники поехали домой с хорошими «барышами», довольные покупатели унесли и увезли с ярмарки немало вкусного и полезного.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих