БУДЕТ ПРАЗДНИК ИЗОБИЛЬНЫМ!

23 ДЕКАБРЯ 2015

БУДЕТ ПРАЗДНИК ИЗОБИЛЬНЫМ!

В среду центр Добринки превратился в место, где с одной стороны продавцы нахваливали свой товар, с другой - люди делали покупки для новогоднего стола. Благо, что в этот день цены практически на все не «кусались». Нынешняя районная ярмарка по продаже сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров, по мнению добринцев, ничем не отличалась от областной. Как по количеству организованных торговых мест, так и по числу покупателей. Участие в ярмарке приняли сельхозпредприятия, предприятия переработки, торговли и общественного питания, а также индивидуальные предприниматели.
Селяне, как известно, поднимаются с первыми петухами, поэтому уже с семи часов в центре поселка началась бойкая торговля. Первые покупатели прибыли сюда пораньше. И не прогадали.  Темнота – не помеха: улицы освещены, да еще каждый из продавцов постарался «вооружиться» мощными переносными фонариками.
Мясо предлагалось на любой вкус, и было доступно любому кошельку. Машины сельхозпредприятий расположились в одной стороне, кооператоры, индивидуальные предприниматели и владельцы личных подсобных хозяйств торговали немного поодаль. Свинина и говядина – вот основные виды мяса.
Непременные атрибуты праздника – небольшие пушистые живые сосенки – сразу обретали новых владельцев. Гости из Абхазии привезли в Добринку мандарины, спрос на натуральную витаминную продукцию превзошел все ожидания продавцов.
Домашняя птица к новогоднему столу – упитанные индейки, утки и гуси - реализовывалась в десяти точках. Люди вырастили пернатую живность и были вправе получить дивиденды за свой труд. Немалый спрос на будущих «посетителей» духовок и жаровен был вполне предсказуемым. Также люди с удовольствием покупали сахар, масло, натуральные сыры, молочную продукцию, мед, свежие яблоки и живую прудовую рыбу. Зернофураж по пять-шесть тысяч за одну тонну в виде пшеницы, ячменя и кукурузы также нашел «адресатов». По торговым рядам прошелся и глава Добринского района В. В. Тонких, также сделав для себя ряд необходимых приобретений.
Впереди нас ожидают новогодние праздники, поэтому каждый из посетителей ярмарки старался обеспечить себя и свою дворовую живность достаточными запасами провианта. Народная мудрость верно гласит: «Как встретишь Новый год, так его и проведешь»…
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих