БУДУТ НОВЫЕ РЕКОРДЫ!

21 ДЕКАБРЯ 2015

БУДУТ НОВЫЕ РЕКОРДЫ!

Земледельцы Добринского района в очередной раз подтвердили свой высокий трудовой потенциал. Если судить по количеству призовых мест, полученных нашими аграриями при подведении итогов областного трудового соперничества в отрасли растениеводства, им вновь не оказалось равных.
Пятьдесят девять тружеников районного агропрома выполнили условия соперничества, каждый из земледельцев был признан областной комиссией победителем в различных номинациях. Лучших добринских земледельцев, отличившихся во время сельскохозяйственных работ, тепло встретили в большом зале районной администрации глава Добринского района В. В. Тонких и его заместитель А. Т. Михалин, курирующий вопросы сельского хозяйства.
О каждом победителе областного трудового соперничества можно сказать немало добрых слов. К примеру, водитель крестьянского хозяйства «Родник» Виктор Ларин ударно трудился во время нынешней сладкой страды, перевозя сахарную свеклу с поля на переработку. Механизатор из ООО «Гелиос» Роман Александров стал одним из лучших во время уборки сладких корнеплодов. По количеству хлеба, выданного из бункера комбайна, Александр Ахлынин, работающий у ИП Тихонравова А. П.,  также по праву может считаться одним из героев минувшей жатвы.
Если обобщить все трудовые свершения наших земледельцев в нынешнем году, то получатся результаты довольно внушительные как по объемам, так и по цифрам. Итак, добринские селяне впервые за всю историю получили и отправили на переработку рекордное количество сахарной свеклы - свыше одного миллиона трехсот тысяч тонн, намолотили и засыпали в закрома двести тысяч тонн хлеба, засеяли озимыми культурами двадцать пять тысяч гектаров, вспахали, выровняли и подготовили под урожай-2016 свыше шестидесяти тысяч гектаров пашни.
В этот день чествовали комбайнеров, водителей, перевозивших зерно во время нынешней страды, механизаторов, пахавших пары и поднимавших зябь, обрабатывавших почву по ресурсосберегающим технологиям, убиравших сахарную свеклу, заготавливавших корма для общественного животноводства.
Всех победителей областного трудового соперничества по очереди приглашали к столу президиума, где они под аплодисменты присутствующих получали от главы Добринского района сердечную благодарность за свой самоотверженный труд и солидные денежные премии. После церемонии награждения слово взял В. В. Тонких.
 - Сегодня в этом зале присутствует пятьдесят девять передовиков, - отметил он, - на мой взгляд, эту цифру до следующей подобной встречи можно существенно увеличить. Зная высокий трудовой потенциал наших селян, я уверен, что такая задача окажется им по плечу.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих