В СПОРТЕ – СИЛА

27 СЕНТЯБРЯ 2011

В СПОРТЕ – СИЛА

В минувшую субботу на стадионе «Колос» в п. Добринка состоялся ставший уже традиционным массовый забег «Кросс наций», который проводился в рамках празднования Всероссийского дня бега. С раннего утра на стадионе было многолюдно, сюда подъезжали автобусы со школьниками, подходили жители и гости райцентра, которые хотели не только посмотреть на соревнования бегунов, но и сами в них поучаствовать. Несмотря на пасмурную погоду, было тепло, все участники и преподаватели физкультуры отмечали, что это самые хорошие условия для бега.

Спортсмены, прибывшие заранее, разминались на беговых дорожках, чтобы показать более высокие результаты. Одновременно с «Кроссом наций» на стадионе проводились и соревнования по легкоатлетическому кроссу среди учащихся общеобразовательных учреждений в зачет круглогодичной спартакиады школьников 2011-2012 годов.

В десять часов под звуки марша все участники состязаний построились для его открытия. С приветственным словом к ним обратился начальник отдела молодежной политики, физической культуры, спорта и туризма администрации Добринского района А.В Чернов, который поздравил всех присутствующих с праздником здоровья и пожелал участникам показать высокие результаты. Были представлены судьи, обслуживающие мероприятие. После того, как прозвучал гимн и был поднят флаг, соревнования были торжественно открыты, а все их участники начали готовиться к забегам.

Лучшие легкоатлеты соревновались в трех возрастных категориях: 1998 года и моложе, 1997 года и старше, а сам кросс проводился без учета возраста. Девушкам предстояло преодолеть дистанцию в 500 метров. Юноши боролись за призовые места в забеге на километр.    


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих