ДОБРОВОЛЬЦЫ ПОДВЕЛИ ИТОГИ И НАМЕТИЛИ ПЛАНЫ

12 СЕНТЯБРЯ 2011

ДОБРОВОЛЬЦЫ ПОДВЕЛИ ИТОГИ И НАМЕТИЛИ ПЛАНЫ

ДОБРОВОЛЬЦЫ ПОДВЕЛИ ИТОГИ И НАМЕТИЛИ ПЛАНЫ

 

С 24 по 26 августа базе отдыха «Голубой огонек» в Задонском районе состоялся II Слет активистов добровольческого движения Центрального федерального округа. Это мероприятие проходило в рамках реализации Программы развития добровольчества в ЦФО на 2010-2012 гг. Его организатором выступил Г(О)БУ «Центр развития добровольчества» Липецкой области при поддержке Общественного совета ЦФО, а также областной администрации и Общественной палаты.

В работе слета приняли участие более ста активистов волонтерского движения из Брянской, Владимирской, Костромской, Липецкой, Рязанской, Тверской областей, а также представители общественных и некоммерческих организаций, органов исполнительной власти.

От нашего района в нем принимала активное участие методист МОУ ДОД ДЮЦ «Ритм» Е.С. Чернышова, которая представляла свой проект «В кругу друзей». Как рассказала Елена Сергеевна, главной целью слета стал обмен опытом в сфере развития добровольчества, а также обсуждение вопросов и выработка предложений по правовому обеспечению волонтерской деятельности.    

- Вначале всех участников, - говорит Е.С. Чернышова, - поприветствовали заместитель главы администрации Липецкой области А.Н. Никонов, заместитель председателя Межведомственного координационного совета по развитию добровольчества в ЦФО С.И. Рыбальченко и председатель региональной Общественной палаты В.П. Кисенко, которые отметили важность добровольческой деятельности для общества и пожелали участникам плодотворной работы.

Далее работу слета продолжили многочисленные площадки, где проводились дискуссии, круглые столы на тему развития добровольчества в ЦФО. Также участники представили свои презентации по различным вопросам в «Мастерской успешных проектов».

В последний день были подведены итоги этого слета и намечены планы на ближайшие годы по дальнейшему развитию добровольчества в Центральном федеральном округе.

 

 

 


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих