В ПОДАРОК ОТ СПОНСОРА – ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА

02 ИЮНЯ 2023

В ПОДАРОК ОТ СПОНСОРА – ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА

Первый день лета запомнится надолго юным жителям деревни Николаевки Петровского сельсовета. Здесь торжественно открыли новую многофункциональную детскую игровую площадку.
На том месте, где сейчас располагается детский игровой городок раньше был пустырь. Жители деревни неоднократно поднимали вопрос строительства места для подвижного отдыха юных селян. Ведь в небольшом населенном пункте проживают более 40 детей и подростков в возрасте до 18 лет. А с учетом наступившего лета, когда в деревню на каникулы к бабушкам и дедушкам приезжают их внуки из городов, количество детей превышает 60 человек. Теперь детворе есть куда пойти и поиграть. Вопрос был решен благодаря спонсорской помощи ООО «Добрыня», которая откликнулась на нашу просьбу и выделила 1,5 миллионов рублей.  
Подрядчик, воронежская фирма «Балли», подготовила территорию под будущую детскую площадку, где затем установила 12 игровых элементов: лавочки, теремок с горкой, качели, балансир, шведская лестница, карусель, турник и другие. Сюда завезли песок.  
На церемонию открытия площадки приехали заместитель главы администрации Добринского района Василий Провоторов, гендиректор ООО «Добрыня», он же главный спонсор стройки, Владимир Арустамов, глава поселения Николай Лычкин. Они поздравили детвору с этим знаковым событием и пожелали, чтобы эта детская площадка никогда не пустовала в будущем. Но и сами дети должны следить за сохранностью игрового инвентаря и бережно к нему относиться. От имени жителей Николаевки со словами благодарности в адрес руководства района и спонсора выступила Ольга Шаронина.
На достигнутом Н.В. Лычкин останавливаться не собирается. В его планах дальнейшее благоустройство этого места отдыха для детей. Он хочет установить здесь освещение и добавить сюда еще лавочки.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих