ПОДАРИВШИЕ ДЕТЯМ ЛЮБОВЬ И ЗАБОТУ

30 МАЯ 2023

ПОДАРИВШИЕ ДЕТЯМ ЛЮБОВЬ И ЗАБОТУ

В прошедший понедельник в большом зале администрации Добринского района прошел торжественный прием руководителем муниципалитета опекунов и приемных родителей. Мероприятие было приурочено к Международному дню защиты детей.    
На сегодняшний день в районном отделе по опеке и попечительству состоят на учете 73-ребенка-сироты и детей, оставшихся без попечения родителей, из них 8 детей усыновлены, 40 находятся под опекой и попечительством, 24 воспитываются в приемных семьях, 1 ребенок является воспитанником организации для детей сирот.  
О каждой приглашенной семье говорили немало теплых слов. В семье Александра Викторовича и Марины Викторовны Науменко 5 детей, в том числе двое – подопечные. Восемь лет назад они не остались в стороне, когда их племянники Алексей и Дмитрий потеряли свою маму и приняли ответственное решение взять в свою семью мальчиков.
Супруги Гуровы, Ольга Викторовна и Сергей Алексеевич уже воспитали двух сыновей, имеют внуков. Но 5 лет назад им пришлось принять важное решение – заменить родителей сестренкам Алине и Карине, которые остались без попечения родителей. Сейчас Алина после окончания школы в п. Петровский осваивает профессию IT-специалиста, а Карина окончила 6 класс. Приемная семья Евгения Викторовича и Юлии Александровны Голанцевых образовалась в 2014 году. В их семье Воспитываются Данила и Катя. Вместе семья часто смотрела телепередачи о брошенных детях, переживали, сочувствовали. В один прекрасный день на семейном совете решили помочь, хотя бы одному обездоленному ребенку. Захотели взять девочку и уже на следующий день пошли в отдел опеки. И в 2014 году супругам позвонили и сказали, что они могут познакомиться с детьми. Оказалось, что девочки Юля и Виолетта остались сиротами при живых родителях. Евгений Викторович и Юлия Александровна не захотели разлучать сестренок и без раздумий согласились взять обеих.
- Сегодня мы с вами чествуем людей, - сказал глава Добринского района Александр Пасынков, - которые, по сути, стали спасательным кругом для детей, по разным причинам оставшихся без попечения родителей. Именно вы, создали для мальчишек и девчонок особые условия, новые семьи и подарили им свою любовь и ласку. Спасибо вам огромное за ваш труд, за ваш подвиг, за то великое дело, которое вы делаете. Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья. Хочется, чтобы в ваших семьях всегда царили любовь и взаимопонимание, взаимоуважение. Будьте счастливы.      
Затем каждой семье руководитель района вручил благодарственные письма, подарочные сертификаты и букеты живых цветов. Помимо этого, отдельный музыкальный подарок прозвучал для приглашенных от воспитанников добринской детской школы искусств.   
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих